Недействующий


УКАЗ

ГУБЕРНАТОРА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 23 декабря 2010 года N 1-УГ


О создании межведомственной комиссии при Администрации области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы"

_____________________________________________________________________
Утратил силу на основании указа Губернатора области от 23.10.2013 N 75-УГ
______________________________________________________________________


На основании Указа Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области", в целях реализации областной долгосрочной программы "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы", утвержденной постановлением Администрации области от 18 октября 2010 г. N 384, постановляю:

1. Образовать межведомственную комиссию при Администрации области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы".  

2. Утвердить прилагаемые:  

Положение о межведомственной комиссии при Администрации области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы";

состав межведомственной комиссии при Администрации области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы".

3. Контроль за исполнением настоящего указа оставляю за собой.


Губернатор области                                          А.А. Турчак

УТВЕРЖДЕНО
указом Губернатора области
от 23.12.2010 N 1-УГ

     


Положение
о межведомственной комиссии при Администрации области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы"

1. Общие положения


1.1. Межведомственная комиссия при Администрации области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы" (далее - Комиссия) является коллегиальным органом при Администрации области, осуществляющим координацию действий и контроль за реализацией областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы" (далее - Программа).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и законодательством области, а также настоящим Положением.      

2. Основные функции Комиссии


2.1. Осуществляет координацию и взаимодействие:

органов исполнительной власти области с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами по вопросам реализации Программы;

участников Программы и членов их семей с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, органами исполнительной власти области, работодателями, учреждениями здравоохранения, образования, социального обеспечения и другими исполнителями Программы по вопросам оказания содействия в получении документов, необходимых для переезда, трудоустройства, переобучения, профессиональной адаптации и обустройства на территории вселения, а также социально-культурной адаптации и интеграции в российское общество.

2.2. Информационно-консультационные функции, включая:

разработку памятки участника Программы;

подготовку информационных сообщений о Программе и ходе ее исполнения;

взаимодействие со средствами массовой информации;

проведение информационно-разъяснительной работы.

2.3. Функции по контролю, включая:

мониторинг хода исполнения программных мероприятий;

контроль за ходом исполнения программных мероприятий в пределах своих полномочий.

2.4. Рассматривает проекты нормативных правовых актов области, необходимых для реализации Программы, и вырабатывает соответствующие рекомендации.

2.5. Заслушивает на заседаниях информацию о ходе реализации Программы на территории области.

2.6. Разрабатывает предложения по уточнению мероприятий Программы и корректировке показателей Программы с учетом складывающейся социально-экономической ситуации и хода реализации Программы.      

3. Права Комиссии


Комиссия для решения возложенных на нее задач имеет право:

взаимодействовать по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии, с соответствующими федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, органами исполнительной власти области, органами местного самоуправления и организациями, запрашивать и получать от них в установленном порядке необходимые материалы и информацию;

пользоваться в установленном порядке по вопросам своей компетенции банками и базами данных органов исполнительной власти области;

привлекать в установленном порядке для осуществления аналитических и экспертных работ ученых и специалистов;

запрашивать и получать информацию от федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления по вопросам компетенции Комиссии;

вносить в установленном порядке федеральным органам исполнительной власти и их территориальным органам, органам исполнительной власти области, органам местного самоуправления и организациям предложения по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии;

создавать рабочие группы для проработки вопросов, отнесенных к компетенции Комиссии.      

4. Организация деятельности Комиссии


4.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принятым на заседании Комиссии и утвержденным председателем Комиссии.  

4.2. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. В случае необходимости по решению председателя Комиссии могут проводиться внеочередные заседания Комиссии.

4.3. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины состава лиц, входящих в состав Комиссии. В отсутствие председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.

4.4. Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании он имеет право заблаговременно представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме. В этом случае оно оглашается на заседании Комиссии и приобщается к протоколу заседания Комиссии.

4.5. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании лиц, входящих в состав Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.  

4.6. Решения, принимаемые на заседании Комиссии, оформляются протоколом, который подписывают председательствующий на заседании комиссии и секретарь Комиссии. Копии протокола заседания Комиссии направляются членам Комиссии.

4.7. Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для органов исполнительной власти области, организаций, представители которых входят в состав Комиссии.

4.8. Обеспечение деятельности Комиссии и контроль за исполнением ее решений осуществляется Государственным комитетом Псковской области по труду и занятости населения.      

5. Рабочие группы Комиссии


5.1. В целях более эффективной и оперативной подготовки вопросов, вносимых на рассмотрение Комиссии, подготовки проектов решений Комиссии, рассмотрения проектов нормативных правовых актов области могут создаваться рабочие группы.

5.2. Рабочие группы создаются по решению Комиссии. Состав рабочих групп, их руководители утверждаются Комиссией по представлению председателя Комиссии.

5.3. В состав рабочих групп Комиссии включаются представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, научных, общественных и иных организаций.

5.4. Порядок и планы работы рабочих групп Комиссии определяются их руководителями в соответствии с планом работы Комиссии.

Результаты работы рабочих групп в виде предложений оформляются протоколами, подписываются руководителями и направляются председателю Комиссии.

УТВЕРЖДЕН
указом Губернатора области
от 23.12.10 N 1-УГ

Состав
межведомственной комиссии при Администрации области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы"

Емельянова
Вера Васильевна

- заместитель Губернатора области - председатель комиссии

Патенко
Александр Николаевич

- начальник Управления Федеральной миграционной службы по Псковской области - заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Степанов
Дмитрий Анатольевич

- главный специалист Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения (секретарь комиссии)

Члены комиссии:

Аржаников
Сергей Константинович

- председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения

Афанасьев
Геннадий Андреевич

- заместитель начальника - начальник милиции общественной безопасности Управления внутренних дел по Псковской области (по согласованию)

Анищенко
Иван Петрович

- заместитель Главы Администрации Локнянского района (по согласованию)

Антон
Юрий Григорьевич

- председатель правления Псковского областного общественного объединения Российского фонда помощи беженцам "Соотечественники" (по согласованию)

Баринова
Татьяна Алексеевна

- заместитель Губернатора области - начальник Государственного финансового управления Псковской области

Васильева
Наталья Аркадьевна

- председатель Псковской областной организации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания (по согласованию)

Гречин
Виктор Алексеевич

- генеральный директор закрытого акционерного общества "Агрофирма "Победа" (по согласованию)

Зубенко
Сергей Юрьевич

- председатель комитета экономического развития Администрации Псковского района (по согласованию)

Иванова
Валентина Васильевна

- первый заместитель Главы Администрации Бежаницкого района (по согласованию)

Ковшова
Галина Ниловна

- заместитель Главы Администрации Куньинского района (по согласованию)

Колесник
Валентина Алексеевна

- заместитель Главы Островского района (по согласованию)

Малахова
Наталья Ивановна

- консультант отдела региональной политики Государственного управления образования Псковской области

Мольсагова
Татьяна Владимировна

- начальник отдела сельского хозяйства Администрации Пустошкинского района (по согласованию)

Михайлова
Татьяна Евгеньевна

- заместитель Главы Администрации Пушкиногорского района (по согласованию)

Михайловский
Владимир Григорьевич

- первый заместитель Главы Администрации Струго-Красненского района (по согласованию)

Нестеров
Борис Владимирович

- заместитель начальника - начальник отдела правового и кадрового обеспечения Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области

Николаев
Вячеслав Геннадьевич

- руководитель Территориального органа - Представитель МИД России в Пскове (по согласованию)

Новохатка
Сергей Николаевич

- заместитель начальника управления - начальник отдела телевидения и радио Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области

Потапов
Игорь Иванович

- заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации

Рассказова
Валентина Ильинична

- главный специалист по аграрным отношениям и правовой работе управления сельского хозяйства Администрации Новосокольнического района (по согласованию)

Степанова
Ирина Петровна

- заместитель председателя - начальник отдела регистра нормативных правовых актов Комитета по вопросам местного самоуправления Администрации области

Сурина
Наталья Ивановна

- начальник отделения организации работы с переселенцами и соотечественниками Управления Федеральной миграционной службы по Псковской области (по согласованию)

Сергеева
Маргарита Антоновна

- Глава Администрации Дедовичского района (по согласованию)

Смирнова
Валентина Васильевна

- заместитель Главы Администрации Новоржевского района (по согласованию)

Тихомиров
Игорь Станиславович

- заместитель Главы Администрации Дновского района (по согласованию)

Черторогова
 Наталья Борисовна

- заместитель начальника отдела организационно-правового и документационного обеспечения Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»