Действующий

Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов (с изменениями на 29 декабря 2010 года)


Приложение 39
к Закону Псковской области
"Об областном бюджете на 2010 год
и на плановый период 2011 и 2012 годов"

Порядок

предоставления, расчета и использования иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам на воспитание и обучение детей-инвалидов в дошкольных учреждениях


1. Общие положения


Настоящий Порядок разработан в соответствии с федеральными законами от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Псковской области от 20.02.2002 N 175-ОЗ "Об образовании в Псковской области" и устанавливает правила предоставления, расчета и использования иных межбюджетных трансфертов, выделяемых из областного бюджета на воспитание и обучение детей-инвалидов в дошкольных учреждениях (далее - иные межбюджетные трансферты).

2. Порядок расчета и использования иных межбюджетных трансфертов


2.1. Размер иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям определяется исходя из численности детей-инвалидов по данным муниципальных образований по состоянию на 1 сентября и норматива расходов на одного ребенка.

2.2. Иные межбюджетные трансферты включают в себя следующие расходы:

оплата труда и начисления на оплату труда;

приобретение услуг, в том числе: услуги связи, транспортные услуги, коммунальные услуги, услуги по содержанию имущества, арендная плата за пользование имуществом, прочие услуги;

прочие расходы;

увеличение стоимости основных средств;

увеличение стоимости материальных запасов.

2.3. Главным распорядителем иных межбюджетных трансфертов является Государственное финансовое управление Псковской области.

2.4. Недоиспользованные средства иных межбюджетных трансфертов подлежат возврату в областной бюджет в сроки, устанавливаемые Государственным финансовым управлением Псковской области.

3. Контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов


3.1. Иные межбюджетные трансферты носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

3.2. Контроль за целевым использованием выделяемых иных межбюджетных трансфертов осуществляется в соответствии с действующим законодательством.