Действующий

Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов (с изменениями на 29 декабря 2010 года)

Приложение 56
к Закону Псковской области
"Об областном бюджете на 2010 год
и на плановый период 2011 и 2012 годов"

     
Порядок
предоставления, расчета и использования субвенций на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения

     
1. Общие положения


Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Псковской области от 11.01.2005 N 411-ОЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 N 1203 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения" и устанавливает правила предоставления и расходования субвенций, выделяемых из областного бюджета на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения (далее - субвенции).

2. Порядок расчета и использования субвенций


2.1. Субвенции местным бюджетам предоставляются на приобретение и ремонт жилых помещений в порядке, установленном постановлением Администрации области от 28.02.2005 N 69 "Об утверждении Положения о порядке обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" по решениям, принятым жилищной комиссией по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2.2. Главным распорядителем средств является Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области.

3. Контроль за целевым использованием субвенций


3.1. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

3.2. При использовании субвенций не по целевому назначению муниципальные образования области несут ответственность в соответствии с бюджетным законодательством.

3.3. Муниципальные образования области в установленные сроки представляют в Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области отчет об освоении выделенных ассигнований, а также другую необходимую информацию по требованию.

3.4. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляет Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области.

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

 Редакция документа подготовлена Псковским
 представительством "Кодекс"