Действующий

Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов (с изменениями на 29 декабря 2010 года)

Приложение 52
к Закону Псковской области
"Об областном бюджете на 2010 год
и на плановый период 2011 и 2012 годов"

(Приложение дополнительно включено Законом Псковской области от 15.07.2010 N 994-ОЗ)

     

Порядок предоставления и использований субсидий областного бюджета на финансирование областной долгосрочной целевой программы "Социальное развитие села в Псковской области до 2012 года"

1. Общие положения


Настоящий Порядок разработан на основании постановления Администрации Псковской области от 20.08.2009  N 314 "Об утверждении областной долгосрочной целевой программы "Социальное развитие села в Псковской области до 2012 года", статей 135 и 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет порядок предоставления и использования субсидий на финансирование указанной программы из областного бюджета.

2. Порядок предоставления и использования субсидий


2.1. Субсидии из областного бюджета на финансирование областной долгосрочной целевой программы "Социальное развитие села в Псковской области до 2012 года" (далее - программа) с распределением средств по муниципальным образованиям области утверждены настоящим Законом.

2.2. Субсидии местными бюджетами на финансирование программы используются:

а) на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт дошкольных образовательных учреждений, фельдшерско-акушерских пунктов, сельских домов культуры, спортивных сооружений, а также на приобретение оборудования и другие виды работ;

б) на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт сооружений водоснабжения, электроснабжения и канализации, газовых сетей, газификацию жилых домов, приведение в нормативное техническое состояние автомобильных дорог, благоустройство сельских территорий, других объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства, находящихся в ведении муниципальных образований области, а также на приобретение оборудования и другие виды работ.

2.3. Перечисление субсидий муниципальным образованиям области осуществляет Государственное финансовое управление Псковской области в порядке межбюджетных отношений в пределах сумм, утвержденных настоящим Законом, на основании бюджетных заявок, представляемых Главным государственным управлением сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области.

2.4. Главное государственное управление сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области и муниципальные образования области совместно определяют объекты, подлежащие финансированию за счет субсидий, выделенных на финансирование областной долгосрочной целевой программы "Социальное развитие села в Псковской области до 2012 года", которые утверждаются главами муниципальных образований.

2.5. Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд по объектам, финансируемым за счет субсидий, осуществляется в установленном законодательством порядке Государственным комитетом Псковской области по организации государственных закупок.

2.6. Муниципальные образования области определяют государственное учреждение "Управление капитального строительства Псковской области" получателем средств муниципального бюджета и муниципальным заказчиком по объектам, финансируемым за счет субсидий.

2.7. Муниципальные образования области и государственное учреждение "Управление капитального строительства Псковской области" заключают соглашение о совместных действиях по организации выполнения работ на объектах, финансируемых за счет средств субсидий.

2.8. Поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд по объектам, финансируемым за счет субсидий, осуществляются на основании муниципальных контрактов, заключенных в установленном законодательством порядке государственным учреждением "Управление капитального строительства Псковской области".

2.9. Муниципальные образования области обеспечивают финансирование объектов путем перечисления средств субсидий на лицевой счет заказчика, открытый государственному учреждению "Управление капитального строительства Псковской области" в территориальных органах Управления Федерального казначейства по Псковской области.

2.10. По объектам, выполнение работ по которым переходит на 2011 год, финансирование осуществляется за счет субсидий на финансирование областной долгосрочной целевой программы "Социальное развитие села в Псковской области до 2012 года" в соответствии с ранее заключенными муниципальными контрактами.

2.11. Муниципальный заказчик - государственное учреждение "Управление капитального строительства Псковской области" может заключать договор об оказании ему услуг по осуществлению строительного контроля на стройках и объектах, финансируемых за счет средств субсидий.

3. Контроль за целевым использованием бюджетных средств


3.1. Субсидии местным бюджетам на финансирование областной долгосрочной целевой программы "Социальное развитие села в Псковской области до 2012 года" имеют целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

3.2. Муниципальные образования области в установленные сроки представляют в Государственное финансовое управление Псковской области отчет об освоении выделенных ассигнований, а также другую необходимую информацию по требованию.

3.3. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Главное государственное управление сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области и Государственное финансовое управление Псковской области в соответствии с действующим законодательством.