Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 2009 года N 150

О порядке создания Координационного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города Пскова

____________________________________________________________________
Утратил силу с 14.10.16 на основании постановления Администрации города
 от 03.10.2016 N 1224, Псковские Новости от 14.10.16 N 86

_____________________________________________________________________

     


В целях совершенствования муниципального управления, содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования "Город Псков", в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", руководствуясь статьями 32 и 34 Устава муниципального образования "Город Псков", постановляю:

1. Одобрить Положение о Координационном совете по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города Пскова согласно приложению.

2. Общественным объединениям и некоммерческим организациям, образующим инфраструктуру поддержки и выражающим интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, субъектам малого и среднего предпринимательства в месячный срок с момента опубликования настоящего Постановления внести предложения по представителям для включения в состав Координационного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города Пскова, а также предложения по содержанию Положения о Координационном совете по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города Пскова.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковская правда", а также разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков".

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.


Мэр города                                                                                     М.Я. Хоронен

Приложение к Постановлению
Администрации города Пскова
от 02.02.2009 N 150

     

Положение
о Координационном совете по содействию развитию малого и среднего
предпринимательства при Администрации города Пскова

     

1. Общие положения


1. Настоящее Положение определяет порядок создания и деятельности Координационного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города Пскова.

2. Координационный совет по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города Пскова (далее - Совет) является постоянно действующим органом, образованным для обеспечения координации деятельности органов власти и взаимодействия с представителями предпринимательского сообщества по выработке предложений по развитию малого и среднего предпринимательства.

3. Совет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с общественными объединениями и некоммерческими организациями, выражающими интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, представителями субъектов малого и среднего предпринимательства, органами власти.

4. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Псковской области, муниципальными правовыми актами муниципального образования "Город Псков" и настоящим Положением.

2. Цели Совета


Совет создается в целях:

1. Привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке основных направлений социально-экономического развития в области развития малого и среднего предпринимательства и их реализации на территории муниципального образования "Город Псков".

2. Выдвижения и поддержки инициатив, имеющих общероссийское значение и направленных на реализацию государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.

3. Проведения общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства.

4. Выработки рекомендаций органам исполнительной власти Псковской области и органам местного самоуправления при определении приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства.

5. Привлечения граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность и выработки по данным вопросам рекомендаций.

3. Основные задачи Совета


Основными задачами Совета являются рассмотрение и подготовка предложений по следующим вопросам:

1. Реализация решений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в области развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования "Город Псков".

2. Разработка и реализация мер муниципальной и иной поддержки малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования "Город Псков".

3. Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в приоритетных сферах экономической деятельности.

4. Проведение анализа финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства, прогноз развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования "Город Псков".

5. Разработка и реализация долгосрочных целевых программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

6. Рассмотрение проектов нормативных правовых актов, затрагивающих деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства.

7. Формирование инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства и содействие обеспечению ее деятельности.

8. Определение порядка оказания информационной и консультационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

9. Содействие деятельности некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, и структурных подразделений указанных организаций.

4. Права Совета


Совет имеет право:

1. Запрашивать и получать в установленном порядке от органов власти материалы и информацию по вопросам деятельности Совета.

2. Приглашать для участия в работе Совета представителей общественных объединений и некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, органов власти, специалистов.

5. Порядок формирования Совета


1. Совет состоит из председателя Совета, заместителей председателя Совета, секретаря и членов Совета.

2. Председателем Совета является Глава Администрации города Пскова. Заместителей председателя и секретаря Совета назначает Глава Администрации города Пскова.

3. Совет формируется из представителей общественных объединений и некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, представителей органов власти, специалистов.

4. Представители общественных объединений и некоммерческих организаций, субъектов малого и среднего предпринимательства составляют не менее двух третей от общего числа членов Совета.

5. Состав Совета формируется в заявительном порядке. Общественные объединения и некоммерческие организации, выражающие интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, субъекты малого и среднего предпринимательства направляют в Администрацию города Пскова предложения по включению их представителей в состав Совета.

5.* Количественный состав Совета не может превышать 45 человек.

________________

* Нумерация соответствует подлиннику. - Примечание "КОДЕКС".

6. Состав Совета утверждается Постановлением Администрации города Пскова.

7. Члены Совета осуществляют свою деятельность на добровольной и безвозмездной основе.

8. При Совете могут создаваться рабочие группы по отдельным направлениям деятельности с привлечением представителей общественных объединений и некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, представителей органов власти, специалистов для подготовки рекомендаций по вопросам, отнесенным к компетенции рабочей группы.

9. Перечень рабочих групп и их руководители утверждаются решением Совета.

10. По решению Совета его члены, без уважительных причин не принимающие участия в работе Совета, могут быть выведены из его состава.

6. Организация деятельности Совета


1. Работой Совета руководит председатель, а на период его отсутствия - заместитель председателя.

2. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже, чем один раз в год.

3. Повестка дня заседания формируется заместителями председателя Совета с учетом предложений членов Совета, и утверждается председателем Совета.

4. Повестка дня и материалы заседания Совета направляются членам Совета не позднее, чем за 5 дней до его проведения.

5. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.

6. Решения Совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Совета.

7. Решения, принимаемые на заседаниях Совета, оформляются протоколами, которые подписывает председательствующий на заседании и секретарь Совета.

8. Решения Совета носят рекомендательный характер.

9. Информация о деятельности Совета подлежит опубликованию в средствах массовой информации, а также размещению на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" во всемирной информационной сети "Интернет".

10. Информационно-аналитическое и организационное обеспечение деятельности Совета осуществляет Комитет экономического развития Администрации города Пскова.


Председатель комитета

экономического развития                                                                  В.М. Толстых


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»