ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений в Закон Псковской области
"О местном самоуправлении в Псковской области"



Принят областным Собранием депутатов 24 апреля 2008 года

     Статья 1.


Внести в Закон Псковской области от 09.10.2006 N 580-ОЗ "О местном самоуправлении в Псковской области" (с изменениями, внесенными Законом Псковской области от 05.03.2008 N 749-ОЗ) следующие изменения:

1. В части 4 статьи 2 исключить слова "порядка и сроков рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления;".

2. Часть 2 статьи 13 дополнить подпунктом 9.1 следующего содержания: "9.1) призыва на военную службу или направления на заменяющую ее альтернативную службу;".

3. Дополнить Закон статьей 13.1 следующего содержания:

     "Статья 13.1. Правовое положение иных органов и выборных должностных лиц местного самоуправления


Правовое положение (статус) иных органов и выборных должностных лиц, предусмотренных уставами муниципальных образований в соответствии с Федеральным законом, определяется указанным Федеральным законом, законами области в соответствии с Федеральным законом, а также уставами муниципальных образований.

Социальные гарантии, а также иные гарантии для иных выборных должностных лиц, связанные с пребыванием в указанной должности, устанавливаются уставом муниципального образования в соответствии с Федеральным законом. Полномочия иных выборных должностных лиц прекращаются досрочно в случаях, установленных положениями статьи 40 Федерального закона.".

     Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор области                                                         М.В. Кузнецов


Псков

04 мая 2008 года

N 761-ОЗ


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»