Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2007 года N 65

Об утверждении Положения о порядке обеспечения полноценным питанием
детей в возрасте до трех лет

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
от 25.12.2009 N 541

____________________________________________________________________


На основании статьи 23 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет.

2. Признать утратившим силу распоряжение Администрации области от 20 октября 1997 г. N 661-р "Об упорядочении бесплатного обеспечения детей первого-второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания".

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов, городских округов привести свои правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.

5. Государственному комитету Псковской области по здравоохранению и фармации обеспечить организационно-методическое руководство по выполнению настоящего постановления.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Демьяненко Ю.А.


Губернатор области                                                                                           М.В. Кузнецов


     УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 22.02.2007 N 65

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет

 


1. Настоящее Положение регулирует порядок обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет, в том числе через специализированные пункты питания и магазины по заключению врачей.

2. Для обеспечения полноценным питанием ребенка (детей) в возрасте до трех лет один из родителей или иной законный представитель ребенка (детей) (далее - заявитель) обращается в муниципальное учреждение здравоохранения по месту жительства или месту пребывания и предъявляет документ, удостоверяющий личность заявителя, страховой медицинский полис обязательного страхования ребенка (детей). Для детей в возрасте до шести месяцев страховой медицинский полис обязательного страхования может не предъявляться. В случае если семья, в которой проживает ребенок, является малоимущей, дополнительно представляется справка или иной документ, выданный Территориальным управлением Главного государственного управления социального развития и труда Псковской области, подтверждающий отнесение семьи к категории малоимущих. Справка или иной документ, подтверждающий отнесение семьи к категории малоимущих, представляется каждые двенадцать месяцев после первого обращения в муниципальное учреждение здравоохранения.

3. При обращении заявителя врач (участковый врач педиатр, врач общей семейной практики) дает заключение о назначении полноценного питания ребенку (детям) в возрасте до трех лет и выписывает рецепт на бланке со штампом муниципального учреждения здравоохранения.

4. Один из родителей или иной законный представитель ребенка (детей) приобретает полноценное питание для ребенка (детей) в возрасте до трех лет, в том числе через специализированные пункты питания и магазины по выданному рецепту.

5. Для обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет из малообеспеченных семей родитель или иной законный представитель ребенка (детей) получает бесплатно полноценное питание через специализированные пункты питания по выданным рецептам.

6. Рецепты, по которым выдавалось бесплатное питание для ребенка (детей) в возрасте до трех лет, хранятся в специализированных пунктах питания в течение года со дня выдачи для направления в установленном порядке отчетности в Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации.

7. Обеспечение бесплатным питанием детей в возрасте до трех лет осуществляется за счет средств областного бюджета, предоставляемых местным бюджетам в виде субвенций.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»