ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2003 года N 626

О ходе реализации Закона Псковской области "Об административных
правонарушениях на территории Псковской области"

Заслушав информацию председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Г.С. Подзноева о ходе реализации Закона Псковской области "Об административных правонарушениях на территории Псковской области" за период с 1 июня по 1 ноября 2003 года, областное Собрание депутатов отмечает, что работа по исполнению Закона Псковской области "Об  административных правонарушениях на территории Псковской области" ведется слабо и не соответствует складывающейся на территории области социально-экономической обстановке. На основании вышеизложенного областное Собрание депутатов постановляет:

1. Принять к сведению информацию о ходе реализации Закона Псковской области "Об административных правонарушениях на территории Псковской области".

2. Рекомендовать Управлению внутренних дел области рассмотреть вопрос о ходе реализации Закона области "Об административных правонарушениях на территории Псковской области" на коллегии, принять меры по активизации работы по борьбе с административными правонарушениями, предусмотренными вышеназванным Законом, шире привлекать в этих целях общественность.

3. Предложить представительным органам местного самоуправления области заслушать должностных лиц органов местного самоуправления, ответственных за указанный участок работы.

4. Поручить комитету по законодательству и местному самоуправлению областного Собрания депутатов разработать в порядке законодательной инициативы проект федерального закона "О внесении дополнений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" с целью установления ответственности за изготовление, хранение с целью сбыта спиртосодержащей продукции домашней выработки, предусматривающей административные штрафы и конфискацию самогонного аппарата и продукции, с которым войти в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Председатель областного
Собрания депутатов                                                                 Ю.А. Шматов


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»