Действующий

Избирательный кодекс Псковской области (в редакции, введенной в действие с 11.07.06 Законом Псковской области от 22.06.06 N 561-ОЗ) (с изменениями на 10 марта 2022 года)

     Статья 105. Выдвижение кандидатов


1. Выдвижение кандидатов в депутаты представительного органа муниципального образования производится в сроки, установленные пунктом 2 статьи 30, пунктом 4 статьи 31 настоящего Закона (пункт в редакции, введенной в действие с 21.01.13 Законом Псковской области от 28.12.2012 N 1239-ОЗ).

2. Кандидаты, являющиеся гражданами иностранных государств, имеющие в соответствии с пунктом 2 статьи 100 настоящего Закона право быть избранными депутатами представительного органа муниципального образования, указывают в заявлении о согласии баллотироваться серию, номер, дату выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство кандидата, выданного уполномоченным на то органом соответствующего иностранного государства, а также дополнительно - серию, номер, дату выдачи гражданину иностранного государства вида на жительство, наименование и код органа, выдавшего вид на жительство. При этом в избирательную комиссию, осуществляющую регистрацию кандидата, предоставляется копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство кандидата, выданного уполномоченным на то органом соответствующего иностранного государства, а также копия вида на жительство.

3. При проведении повторных и дополнительных выборов для замещения вакантного депутатского мандата в представительном органе муниципального образования не может быть выдвинуто кандидатом лицо, являющееся депутатом этого органа.