Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2002 года N 256

О внесении изменений в постановление Администрации области
от 29.12.97 N 321
и признании утратившим силу распоряжение
Администрации области от 11.02.99 N 67-р

(Утратил силу с 27.02.06 на основании постановления Администрации области от 22.02.06 N 63;
Псковская правда от 27.02.06 N 37-38)

С целью совершенствования процедуры закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд Псковской области постановляю:

1. Внести следующие изменения в Положение об организации на территории области закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд, утвержденное постановлением Администрации области от 29.12.97 N 321 "Об организации закупки продукции для государственных нужд на территории Псковской области":

1.1. Подпункт 1.2. изложить в следующей редакции:

"1.2. Положение определяет порядок размещения заказов на закупку и поставку товаров, работ и услуг (далее - продукция), финансируемых за счет средств областного бюджета и внебюджетных источников".

1.2. В абзаце втором подпункта 1.4. слова "ее органов управления" заменить словами "органов исполнительной власти области".

1.3. В подпункте 2.4. слова "структурных подразделений и органов управления" заменить словами "соответствующих структурных подразделений Администрации области и органов исполнительной власти области".

1.4. Подпункт 3.1. изложить в следующей редакции:

"3.1. Закупка продукции на сумму свыше 2000 минимальных размеров оплаты труда осуществляется на конкурсной основе".

1.5. Подпункт 3.2. изложить в следующей редакции:

"3.2. При закупке продукции на сумму, не превышающую 2000 минимальных размеров оплаты труда, применяется способ запроса котировок путем проведения госзаказчиком письменного опроса нескольких организаций относительно предлагаемых ими цен. Госзаказчик должен вести краткие записи с указанием:

а) краткого наименования закупаемой продукции;

б) наименования и местонахождения организаций;

в) даты закупки и цены по каждому виду закупаемой продукции.

Госконтракт на поставку продукции заключается с поставщиком, предлагающим самую низкую цену на продукцию, с учетом экономической целесообразности и качества продукции".

1.6. В подпункте 3.4. исключить второй абзац.

1.7. В подпункте 5.9. исключить последнее предложение.

2. Вывести из состава конкурсной комиссии по осуществлению закупок продукции для государственных нужд Дервоеда Д.В.

3. Дополнить приложение N 1 к постановлению Администрации области от 29.12.97 N 321 "Об организации закупки продукции для государственных нужд на территории Псковской области" абзацем следующего содержания: "Установить, что члены комиссии Ковтун А.В., Сидорова В.В., Сотник А.А. принимают участие в заседаниях конкурсной комиссии при осуществлении закупок для нужд социальной сферы области".

4. Признать утратившим силу распоряжение Администрации области от 11.02.99 N 67-р "О мерах по совершенствованию системы закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд".

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Администрации области - председателя комитета экономического развития и промышленной политики области Ермолаева М.И.

Глава Администрации области                                                                  Е.Э. Михайлов


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»