Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 03 июня 2002 года N 279-р

О государственной регистрации
уставов муниципальных образований


(Утратил силу на основании распоряжения Администрации области от 03.07.06 N 148-р)

В соответствии с Законом области от 30.05.2002 N 189-ОЗ "О государственной регистрации уставов муниципальных образований в Псковской области":

Примечание ИПС "Кодекс":

-----------------------------------------------------------

Следует читать "....от 30.05.02 N 189-оз "О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области "О государственной регистрации ...."

1. Установить, что государственная регистрация уставов муниципальных образований, отказ в государственной регистрации уставов муниципальных образований, дополнений и изменений в уставы муниципальных образований, (далее - государственная регистрация уставов муниципальных образований) оформляется распоряжением Администрации области.

2. Возложить функции по государственной регистрации уставов муниципальных образований, в т.ч. по приему документов и ведению реестра муниципальных образований Псковской области на отдел местного самоуправления Администрации области.

3. Установить, что государственно-правовой комитет Администрации области осуществляет проверку уставов муниципальных образований, изменений и дополнений к ним на соответствие федеральному и областному законодательству.

4. Начальнику отдела местного самоуправления Васильеву В.Г. обеспечить по согласованию с начальником управления Министерства юстиции Российской Федерации по Псковской области Филипчиком Н.Ф. передачу от управления Министерства юстиции Российской Федерации по Псковской области документов по государственной регистрации уставов муниципальных образований.

5. Заместителю Главы Администрации области - руководителю Аппарата Администрации области Шахову Д.В. в срок до 1 июля 2002 года представить предложения по увеличению штатной численности отдела местного самоуправления и государственно-правового комитета Администрации области.

6. Заместителю Главы Администрации области - руководителю Аппарата Администрации области Шахову Д.В. совместно с управляющим делами Администрации области Кусовым Ю.А. представить предложения по обеспечению средствами материально-технического обеспечения и предоставления дополнительных помещений для отдела местного самоуправления и государственно-правового комитета Администрации области.

7. Начальнику отдела местного самоуправления Администрации области Васильеву В.Г. обеспечить государственную регистрацию уставов муниципальных образований в соответствии с Законом области "О государственной регистрации уставов муниципальных образований в Псковской области" и п.2 настоящего распоряжения.

8. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области Хритоненкова Д.К.

Глава Администрации области                                                                       Е.Э. Михайлов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»