АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об упорядочении деятельности аварийно-спасательных формирований
по осуществлению функций спасения людей,
терпящих бедствие на воде

В связи с необходимостью приведения отдельных актов Администрации области в соответствие с бюджетным законодательством, в целях упорядочения деятельности аварийно-спасательных формирований, входящих в Псковскую подсистему единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, по осуществлению аварийно - спасательных работ, связанных с поиском и спасением людей, терпящих бедствие на водных объектах постановляю:

1. Принять предложение Главного управления по делам ГО и ЧС области о целесообразности возложения на аварийно- спасательную службу Псковской области задач по спасению людей, терпящих бедствие на водных объектах.

2. Главному управлению по делам ГО и ЧС области подготовить и внести в установленном порядке изменения и дополнения в постановление областного Собрания депутатов от 29.05.97 N 375, постановление Администрации области от 21.10.96 N 292.

3. Изложить пункт 3 Положения о Псковской областной аварийно-спасательной службе, утвержденного постановлением Администрации области от 22.12.95 N 207, в следующей редакции:

"3. Задачами аварийно-спасательной службы Псковской области являются:

- поддержание сил и средств в постоянной готовности к проведению работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- поиск, извлечение, транспортировка пострадавших из зоны чрезвычайной ситуации, оказание первой медицинской помощи;

- ликвидация чрезвычайных ситуаций на объектах и территориях области;

- контроль за готовностью обслуживаемых объектов и территорий к проведению на них работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- организация взаимодействия и координация действий сил, привлекаемых для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;

- участие в проведении первоочередных аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на водных объектах области;

- надзор за пользованием водными объектами в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

- поддержание сил и средств в постоянной готовности к оперативному оказанию помощи людям, терпящим бедствие на воде;

- участие в разработке планов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных объектах области."

3. Главному управлению по делам ГО и ЧС области проработать вопрос о возможности перевода в установленном порядке работников аварийно-спасательного формирования государственной инспекции по маломерным судам Псковской области в аварийно-спасательную службу Псковской области.

4. Считать утратившим силу распоряжение Администрации области от 17.07.95 N 368-р.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области - начальника Главного управления по делам ГО и ЧС области Комиссарова В.А.

Глава Администрации области                                                                                             Е.Э.Михайлов

Псков

06 июня 2001 года

N 210

Текст документа сверен по:

официальная рассылка







Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»