Недействующий

ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О Положении о денежном содержании муниципальных служащих
органов местного самоуправления города Пскова

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании решения Псковской городской Думы
от 28.09.2007 N 145
, (Псковская правда от 12.10.07 N 210).
____________________________________________________________________

Принято на 53-й сессии Псковской городской Думы второго созыва

В соответствии с Законом Псковской области "О денежном содержании муниципальных служащих в Псковской области" (в редакции Законов Псковской области от 10.05.99 N 39-ОЗ; от 02.02.2000 N 69-ОЗ; от 05.06.2000 N 86-ОЗ; от 24.07.2000 N 96-ОЗ) Псковская городская Дума постановила:

1. Утвердить Положение о денежном содержании муниципальных служащих органов местного самоуправления города Пскова согласно Приложению.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с 01.01.2001.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Новости Пскова".

Председатель Псковской                          Мэр города Пскова

городской Думы

                            Л.Н.Трифонов                              М.Я.Хоронен  

Псков

03 апреля 2001 года

N 420

Приложение к Постановлению
Псковской городской Думы
N 420 от 3.04.2001 г.

     
Положение
о денежном содержании муниципальных служащих
органов местного самоуправления города Пскова

1. Настоящее Положение определяет размеры и порядок установления денежного содержания муниципальных служащих органов местного самоуправления города Пскова (далее муниципальные служащие), которое состоит из должностного оклада, надбавок к должностному окладу, премии по результатам работы, материальной помощи.

2. Денежное содержание муниципальным служащим выплачивается за счет средств городского бюджета.

3. За базовую ставку для исчисления размера должностного оклада муниципального служащего принимается минимальный размер оплату труда в Российской Федерации.

4. Размеры должностных окладов муниципальных служащих устанавливаются с учетом коэффициентов по группам оплаты труда, определенным от численности населения, проживающего на территории муниципального образования. За базовую ставку для исчисления размера должностного оклада муниципального служащего принимается установленный в абсолютных цифрах размер должностного оклада по младшей муниципальной должности (1-я группа) "специалист", равный минимальному размеру оплаты труда в Российской Федерации, действующему на дату вступления Закона "О денежном содержании муниципальных служащих Псковской области" (далее Закон Псковской области), умноженному на коэффициент по группе оплаты труда муниципальных служащих города Пскова в соответствии с таблицей:

Группа оплаты

Численность населения муниципального образования (в тыс.чел.)

Коэффициент по группе оплаты труда

группа 1

свыше 180

5,775


(Таблица в редакции Закона Псковской области от 24.07.2000 N 96-ОЗ)

Разница размеров должностных окладов между предыдущей и последующей должностями муниципальной службы Псковской области определяется Реестром муниципальных должностей муниципальной службы Псковской области и сохраняется в пропорциях, установленных Постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации и Правительства Российской Федерации N 4249-1/1042 от 30.12.92 "Об упорядочении оплаты труда работников органов представительной и исполнительной власти".

(В редакции Закона Псковской области от 02.02.2000 N 69-ОЗ).

5. Индексация должностных окладов муниципальных служащих производится распорядительными актами руководителей органов местного самоуправления в течение 3-х месяцев со дня вступления в силу Федерального закона "Об изменении минимального размера оплаты труда в Российской Федерации". Повышение должностных окладов и надбавок за квалификационный разряд муниципальным служащим может производиться в случае принятия решения по увеличению размеров должностных окладов и надбавок за квалификационный разряд государственным служащим области или иных случаях в соответствии с законом области, во исполнение которого принимаются соответствующие распорядительные акты органов местного самоуправления.

Указанные изменения денежного содержания муниципальных служащих производятся в пределах ассигнований, предусмотренных в местном бюджете на текущий год.

(В редакции Закона Псковской области от 02.02.2000 N 69-ОЗ)

6. Виды и размеры надбавок к должностному окладу, премий по результатам работы и материальной помощи муниципальным служащим устанавливаются распорядительными актами руководителей органов местного самоуправления в соответствии с перечнем и размерами выплат, установленных Законом Псковской области от 24.07.2000 N 96-ОЗ и учитываются при утверждении фонда оплаты труда органов местного самоуправления.

7. Руководители органов местного самоуправления соответствующим правовым актом в пределах утвержденных фондов оплаты труда вправе:

1) Устанавливать размер должностного оклада муниципальным служащим.

2) Устанавливать муниципальным служащим следующие надбавки к должностным окладам:

а) за сложность, напряженность, специальный режим работы в размере до 50% должностного оклада;

б) за выслугу лет - в соответствии с установленным законодательством области порядком;

в) за высокую профессиональную подготовку муниципальным служащим, имеющим ученые степени по специализации замещаемой должности и почетные звания Российской Федерации - на основании соответствующего удостоверения (диплома);

г) за присвоенный квалификационный разряд - в соответствии с федеральным и областным законодательством;

д) производить премирование муниципальных служащих;

е) оказывать муниципальным служащим материальную помощь.

8. Премирование муниципальных служащих аппарата, структурных подразделений и руководителей органов управления Администрации города производится на основании распоряжений руководителей органов местного самоуправления, а муниципальных служащих органов управления - приказами руководителей органов управления.

8.1. Руководители органов местного самоуправления и органов управления Администрации города имеют право регулировать размеры премий муниципальным служащим с учетом личного вклада работника в общие результаты деятельности.

8.2. Премия за истекший месяц выплачивается одновременно с заработной платой.

9. Материальная помощь оказывается муниципальным служащим в размере двух должностных окладов в течение календарного года.

9.1. Размер материальной помощи определяется размером должностного оклада на дату написания заявления. В случае повышения размеров должностных окладов на дату, предшествующую дате написания муниципальным служащим заявления, производится перерасчет размера материальной помощи, исходя из нового должностного оклада. Заявление оформляется на имя руководителя соответствующего органа.

9.2. При переводе муниципального служащего из одного органа управления в другой неполученная им материальная помощь до момента перевода выплачивается по новому месту службы. Основанием для выплаты материальной помощи служит справка - подтверждение с прежнего места службы о ее неполучении.

10. Иные особенности выплаты премии и материальной помощи муниципальным служащим определяются распорядительным актом руководителя органа местного самоуправления.

Председатель комитета по экономической

политике Администрации города                                   В.М.Толстых


Текст документа сверен по:

официальная рассылка






Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»