Недействующий

О рассмотрении Положения об органах управления Администрации города во втором чтении (с изменениями на 9 ноября 2007 года)

Приложение N 8
к Решению Псковской
городской Думы
N 200 от 11.07.2000

Положение
об управлении генерального заказчика

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Управление генерального заказчика (в дальнейшем Управление) является органом управления Администрации города Пскова.

1.2. В своей деятельности Управление руководствуется законодательством Российской Федерации, Псковской области, Уставом города, Постановлениями и Решениями Псковской городской Думы, Распоряжениями Администрации города, настоящим Положением.

1.3. Управление обеспечивает в пределах своих полномочий оперативное управление и координацию деятельности муниципальных предприятий и учреждений отрасли ЖКХ, выполняет функции генерального заказчика.

1.4. Управление является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, бюджетные и иные счета в учреждениях банков, гербовую печать, штампы, бланки и другие реквизиты.

1.5. Управление имеет в оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам, находящимся в его распоряжении денежными средствами, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде общей юрисдикции и арбитражном суде.

1.6. Руководство Управлением осуществляет начальник Управления, назначаемый и освобождаемый от должности Мэром - Главой Администрации города.

2. СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ

2.1. В структуру Управления входят:

- начальник Управления;

- заместители;

- отдел благоустройства;

- отдел энергетики;

- бухгалтерия;

- жилищный отдел;

- отдел капитального ремонта и строительства;

- дорожный отдел;

- планово-экономический отдел;

- аналитический отдел;

- юридический отдел;

- информационный отдел;

- отдел по расчетам с населением;

- отдел снабжения.

2.2. Штатное расписание, а также изменения к нему утверждаются Мэром - Главой Администрации города.

3. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ

3.1. Выполнение функции генерального заказчика на услуги жилищно - коммунального назначения в г. Пскове распространяются на следующие виды деятельности:

3.1.1. Обслуживание, содержание и эксплуатацию жилищного фонда.

3.1.2. Обслуживание, содержание и эксплуатацию объектов внешнего благоустройства города.