Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об утверждении Положения о Реестре имущества области

(с изменениями на 29 декабря 2004 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 09.01.2010 на основании постановления Администрации области
от 23.12.2009 N 536
, Псковская правда от 29.12.09 N 260-262
____________________________________________________________________


 ________________________________________________________________
    Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:
    постановлением Администрации области от 29.12.04 N 533 - изменения вступают в силу с 01.01.2005.
 ________________________________________________________________

В соответствии со статьей 19 Закона области "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Псковской области" постановляю:

Утвердить прилагаемое Положение о Реестре имущества области.

Глава Администрации области                         Е.Э. Михайлов

Псков
08 июня 1998 года
N 144

Утверждено
постановлением Администрации области
от 08 июня 1998 года N 144

ПОЛОЖЕНИЕ
о Реестре имущества области

1. Настоящее Положение о Реестре имущества области (далее Реестре) разработано в соответствии со статьей 19 Закона "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Псковской области" в целях создания правовой основы для организации системы учета и управления объектами государственной собственности Псковской области.


2. Держателем Реестра является комитет по управлению государственным имуществом Псковской области (далее - КУГИ). Реестр формируется по мере поступления в КУГИ информации от предприятий и учреждений области и обработки документов, хранящихся в КУГИ.

3. Объектами учета и наблюдения Реестра являются:

3.1. Государственные унитарные (государственные) предприятия и учреждения областной собственности (далее - юридические лица) и их недвижимое имущество;

3.2. Принадлежащие области акции (доли) хозяйственных обществ и доли в имуществе иных организаций;

3.3. Имущество, являющееся казной области.

4. Основаниями для включения (исключения) объектов в Реестр (из Реестра) являются:

4.1. Федеральные нормативные правовые и иные акты;

4.2. Акты областного Собрания депутатов, Администрации области;

4.4. Решения суда, арбитражного суда;

4.5. Документы о приватизации имущества области;

4.6. Документы о сдаче в эксплуатацию построенного объекта областной собственности;

4.7. Гражданско - правовые сделки, направленные на приобретение или отчуждение имущества области;

4.8. Иные предусмотренные нормативными правовыми актами основания.

5. Для включения юридического лица в Реестр в КУГИ представляются копии:

- решения уполномоченного органа о создании юридического лица;

- его устава (положения);

- свидетельства о государственной регистрации;

- документа о назначении руководителя.

6. Решение о включении (исключении) юридического лица в Реестр (из Реестра) оформляется приказом председателя КУГИ. Иные данные вносятся в Реестр на основании распоряжений КУГИ, заключенных сделок и других представляемых в КУГИ документов.

Уведомление о включении юридического лица в Реестр и присвоенном ему КУГИ реестровом номере направляется организации в 7-дневный срок.

7. Реестр представляет собой банк данных об объектах собственности области и состоит из следующих разделов:

7.1. Первый раздел - юридические лица и их недвижимое имущество;

7.2. Второй раздел - акции (доли) хозяйственных обществ и доли в имуществе иных организаций;

7.3. Третий раздел - Казна области.

8. Данные Реестра формируются в соответствии с утверждаемым КУГИ перечнем информации (картой Реестра), который заполняется руководителем юридического лица, а в отношении казны - КУГИ и хранится в деле объекта.

9. Первый раздел Реестра состоит из двух подразделов.

Первый подраздел содержит информацию о юридических лицах, формируется применительно к Общероссийской системе классификации предприятий и организаций "Единый государственный регистр предприятий и организаций всех форм собственности и хозяйствования" и включает сведения об учредителе юридического лица, дате создания и утверждения учредительных документов, дате государственной регистрации, наименование должности и назначении руководителя, для государственных унитарных предприятий - также сведения о размере уставного фонда и источниках его формирования и иные данные в соответствии с картой Реестра.

Второй подраздел содержит информацию о недвижимости и включает краткое описание объекта: адрес, наименование, площадь, балансовая стоимость, назначение, данные о правоустанавливающих документах, сведения о правах на объект (аренда, пользование, залог и другие) и иные данные в соответствии с картой Реестра.

10. Второй раздел Реестра содержит информацию о наименовании и организационно - правовой форме хозяйственного общества имеющего долю участия Псковской области, дате его создания и государственной регистрации, размере уставного капитала, основаниях приобретения, количестве и номинальной стоимости акций (долей) и иные данные в соответствии с картой Реестра.

11. Третий раздел содержит информацию об объектах недвижимого и иного имущества, составляющего казну области, в соответствии с картой Реестра "Казна области".

12. Реестр ведется на магнитных носителях информации, при этом любые вносимые в Реестр сведения должны быть подтверждены документами, хранящимися в деле объекта.

Оформление Реестра на бумажных носителях производится ежегодно по состоянию на 1 января текущего года.

13. Руководитель юридического лица, заполнивший карту Реестра, обязан информировать КУГИ о любых изменениях содержащихся в Реестре данных, о создании дочерних предприятий, филиалов и представительств в 7-дневный срок с момента возникновения таких обстоятельств с приложением соответствующих документов. Руководитель юридического лица несет дисциплинарную ответственность за своевременность и достоверность предоставляемой КУГИ информации.

14. По вопросам, относящимся к ведению Реестра, КУГИ взаимодействует и обменивается информацией на некоммерческой основе с органами государственной статистики, налоговой службы, технической инвентаризации и органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним   (п.14 в редакции постановления Администрации области от 29.12.04 N 533).

15. Пользователями Реестра являются органы государственной власти и управления, органы местного самоуправления, а также иные заинтересованные юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Порядок предоставления содержащейся в Реестре информации определяется КУГИ.

16. Держатель Реестра вправе:

- запрашивать информацию о регистрации юридических лиц любой организационно-правовой формы у органов, осуществляющих государственную регистрацию;

- получать необходимую для ведения Реестра информацию от органов управления Администрации области, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций;

- контролировать достоверность получаемой информации.

17. Решения КУГИ по вопросам формирования и ведения Реестра являются обязательными для всех предприятий и организаций, представляющих данные для Реестра.

18. Ликвидация Реестра может быть осуществлена в соответствии с законодательством области с определением органа, которому передаются хранящиеся в Реестре данные. При отсутствии такого органа данные Реестра передаются в государственный архив.

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

Псковским представительством  "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»