Недействующий



ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области
"О государственной службе Псковской области"

(Утратил силу с 19.12.05 на основании Закона Псковской области от 05.12.05 N 491-оз,
Псковская правда от 09.12.05 N 253-254)

Принят областным Собранием депутатов 21 ноября 1996 года

Статья 1. Внести в Закон Псковской области от 08.05.96г. N 18-оз "О государственной службе Псковской области" следующие изменения и дополнения:

1. Абзац 2 подпункта 3, пункта 1 статьи 2 изложить в следующей редакции:

Перечень государственных должностей области категории "А" и перечень государственных должностей категории "Б" и "В" дается соответственно в Реестре государственных должностей Псковской области и Реестре государственных должностей государственной службы Псковской области.

2. Пункт 2 статьи 3 "Законодательство о государственной службе" изложить в следующей редакции: "Особенности государственной службы в отдельных государственных органах устанавливаются нормативными правовыми актами области".

3. Статью 5 "Принципы государственной службы" дополнить:

в пункте 11) перед словом "стабильности" словами "преемственности";

пунктом 12) в следующей редакции: "единства основных требований, предъявляемых к государственной службе".

4. Дополнить статью 17 "Ответственность государственного служащего" пунктом 3: "Государственный служащий несет предусмотренную федеральным законом ответственность за действия или бездействие, ведущие к нарушению прав и законных интересов граждан".

5. Пункт 9 статьи 19 после слов "должностных обязанностей" дополнить словами "в соответствии с федеральным законом;"

6. Из пункта 2 статьи 25 исключить слова "в связи с прекращением его полномочий, увольнением с государственной службы" и слова "и управления области и имеющий выслугу лет на государственной службе (мужчины не менее 12,5 лет, женщины 10 лет)".

7. Пункт 1 статьи 26 изложить в следующей редакции:

"Государственным служащим, высвобождаемым в связи с истечением срока договора для государственных служащих категорий "Б", увольнением с государственной службы области в случае ликвидации или реорганизации органов государственной власти, сокращения численности аппаратов органов государственной власти, а также в связи с выходом на государственную пенсию, устанавливается ежемесячная доплата к государственной пенсии, назначенной в соответствии с Законом РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" и Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации". Данная доплата выплачивается только не работающим пенсионерам, подпадающим под критерии, содержащиеся в настоящей статье".

8. Исключить из пункта 5 статьи 23 слова "(при наличии медицинских документов, подтверждающих необходимость такого лечения)".

9. Дополнить Закон статьей 38.1 "Продвижение по государственной службе":

Статья 38.1: Продвижение по государственной службе

Право государственного служащего на продвижение по государственной службе реализуется при условии успешного и добросовестного исполнения государственным служащим своих обязанностей и наличия вакантной должности с учетом профессиональной подготовки и квалификации государственного служащего, а также результатов прохождения переподготовки и повышения квалификации в соответствии с требованиями по вакантной должности, рекомендацией аттестационной комиссии и собеседования.

Наличие у государственного служащего не снятого в установленном порядке дисциплинарного взыскания является препятствием для рассмотрения вопроса о продвижении по государственной службе.

10. Пункт 1 статьи 41 после числа 25 дополнить в скобках "п.3".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Глава Администрации

Псковской области                                  Е.Э.Михайлов

Псков,
2 декабря 1996 года
N 38-оз


                  

ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О Законе Псковской области
"О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области
"О государственной службе Псковской области"

Рассмотрев во втором чтении проект Закона Псковской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области "О государственной службе Псковской области" с учетом поступивших предложений и замечаний, областное Собрание депутатов постановляет:

1. Принять Закон Псковской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области "О государственной службе Псковской области".

2. Направить принятый Закон Главе Администрации области для подписания м опубликования.

     Председатель областного
     Собрания депутатов                                   Ю.А.Шматов

Псков,

21 ноября 1996 года

N 291

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»