Недействующий

  

№ 247-ЗЗК

ЗАКОН
ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ



О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением бесплатной жилой
площади с отоплением и освещением в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках)
педагогическим работникам образовательных учреждений в Забайкальском крае


_________________________________________________________
Утратил силу с 01 января 2010 года на основании
Закона Забайкальского края от 18 декабря 2009 года № 319-ЗЗК
__________________________________________________________

Принят
Законодательным Собранием Забайкальского края
23 сентября 2009 года.



Статья 1.

Возмещение расходов, связанных с предоставлением бесплатной жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений (далее - педагогические работники), работающим и проживающим в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках) на территории Забайкальского края, осуществляется организациям независимо от форм собственности (далее - организации), индивидуальным предпринимателям, предоставляющим данные услуги.

Статья 2.

1. Финансовое обеспечение расходов, указанных в статье 1 настоящего Закона края, осуществляется за счет средств бюджета края c учетом средств, выделяемых из федерального бюджета на указанные цели. Размер возмещения расходов, указанных в статье 1 настоящего Закона края, не может превышать расходов, фактически произведенных и документально подтвержденных организациями, индивидуальными предпринимателями, предоставляющими соответствующие услуги.

2. Организациям, индивидуальным предпринимателям, взимающим плату за жилую площадь, возмещаются фактически произведенные и документально подтвержденные расходы по предоставлению бесплатной жилой площади педагогическим работникам.

3. Организациям, индивидуальным предпринимателям, предоставляющим услуги по отоплению и освещению жилых площадей, возмещаются следующие виды расходов:

1) фактически произведенные и документально подтвержденные расходы по предоставлению централизованного отопления педагогическим работникам исходя из размера жилой площади и стоимости 1 квадратного метра централизованного отопления, установленной в соответствии с действующим законодательством;

2) при отсутствии централизованного отопления - документально подтвержденные расходы по реализации твердого топлива для отопления жилых площадей в течение отопительного сезона исходя из размера жилой площади, норматива потребления топлива на 1 квадратный метр и стоимости твердого топлива, установленных в соответствии с действующим законодательством;

расходы по оплате твердого топлива, не связанные с отоплением жилой площади, занимаемой педагогическим работником, не возмещаются и оплачиваются педагогическим работником самостоятельно;

3) документально подтвержденные расходы по освещению исходя из размера жилой площади, удельной мощности приборов освещения на 1 квадратный метр в год, количества часов использования приборов освещения в год, коэффициента одновременного включения приборов освещения в год, количества членов семьи педагогического работника, проживающих совместно с педагогическим работником, поправочного коэффициента, характеризующего количество членов семьи педагогического работника, и стоимости электрической энергии, установленных в соответствии с действующим законодательством;

расходы по оплате электрической энергии на цели, не связанные с освещением жилых площадей, не возмещаются и оплачиваются педагогическим работником самостоятельно.

4. Возмещению подлежат расходы, указанные в статье 1 настоящего Закона края, независимо от форм собственности жилищного фонда, к которому относятся жилые помещения, занимаемые педагогическими работниками.

5. Возмещение расходов, указанных в статье 1 настоящего Закона края, осуществляется исполнительным органом государственной власти, уполномоченным Правительством Забайкальского края (далее - уполномоченный орган).

    Статья 3.

1. Основанием для возмещения расходов, указанных в статье 1 настоящего Закона края, организациям, индивидуальным предпринимателям является предоставление следующих документов:

1) договор о возмещении расходов, указанных в статье 1 настоящего Закона края, заключенный между уполномоченным органом и организациями, индивидуальными предпринимателями;

2) ежемесячный отчет о предоставленных услугах за подписью руководителя и главного бухгалтера организации, индивидуального предпринимателя, представляемый в уполномоченный орган не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, по форме, установленной уполномоченным органом.

2. Исходными данными для отчета о предоставленных услугах являются акты сверок, составленные и подписанные организациями, индивидуальными предпринимателями и уполномоченным органом.

3. Ответственность за достоверность и своевременность представления отчетов о предоставленных услугах возлагается на организации, индивидуальных предпринимателей.

Статья 4.

1. Уполномоченный орган имеет право проверить достоверность представленных организацией, индивидуальным предпринимателем сведений о предоставлении (прекращении предоставления) услуг педагогическому работнику.

2. Уполномоченный орган в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в исполнительный орган государственной власти Забайкальского края, вырабатывающий и реализующий государственную политику в сфере управления финансами Забайкальского края и осуществляющий управление финансами Забайкальского края (далее - финансовый орган), заявку на объем финансирования для возмещения расходов организациям, индивидуальным предпринимателям.

3. Финансовый орган в срок до 20-го числа месяца, следующего за отчетным, направляет в уполномоченный орган финансовые средства на возмещение расходов, указанных в статье 1 настоящего Закона края, организациям, индивидуальным предпринимателям в пределах объема средств, предусмотренных на эти цели в бюджете края на очередной финансовый год.

4. Для осуществления в установленном порядке кассовых расходов на возмещение расходов, указанных в статье 1 настоящего Закона края, организациям, индивидуальным предпринимателям уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня поступления денежных средств на счет уполномоченного органа представляет в территориальный орган Федерального казначейства по Забайкальскому краю копии договоров о возмещении расходов, указанных в статье 1 настоящего Закона края, заключенных между ним и организациями, индивидуальными предпринимателями.

5. Уполномоченный орган в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в финансовый орган отчет об использовании финансовых средств.

6. Ответственность за достоверность и своевременность представления отчетов об использовании средств бюджета края возлагается на уполномоченный орган.


     Статья 5.

1. Со дня вступления в силу настоящего Закона края признать утратившим силу Закон Читинской области от 20 февраля 2008 года № 1098-ЗЧО "О порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением бесплатной жилой площади с отоплением и освещением в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) педагогическим работникам образовательных учреждений в Читинской области" ("Забайкальский рабочий", 29 февраля 2008 года, № 37).

2. Настоящий Закон края вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Законодательного
Собрания Забайкальского края

А.П. Романов

Губернатор Забайкальского края

Р.Ф. Гениатулин



г. Чита
05 октября 2009 года


№ 247-ЗЗК

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ



23 сентября 2009 года № 313



О Законе Забайкальского края "О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных
с предоставлением бесплатной жилой площади с отоплением и освещением в сельской местности, поселках городского
типа (рабочих поселках) педагогическим работникам образовательных учреждений в Забайкальском крае  "

 

В соответствии со статьями 30, 50 Устава Забайкальского края Законодательное Собрание Забайкальского края

    

    постановляет:


1. Принять Закон Забайкальского края "О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением бесплатной жилой площади с отоплением и освещением в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках) педагогическим работникам образовательных учреждений в Забайкальском крае ".


2. Направить принятый Закон Забайкальского края Губернатору Забайкальского края для подписания и опубликования.

Председатель Законодательного Собрания
А.П. Романов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»