№ 39-ЗЗК  

ЗАКОН
ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ



О районном коэффициенте и процентной надбавке
к заработной плате работников бюджетных организаций

 (с изменениями на 29 марта 2010 года)


_________________________________________________________

Документ с изменениями и дополнениями, внесенными

Законом Забайкальского края от 29 марта 2010 года № 347-ЗЗК ("Забайкальский рабочий", 5 апреля 2010 года, № 56) (вступил в силу с 16 апреля 2010 года)     

_________________________________________________________


Принят
Читинской областной Думой и
Агинской Бурятской окружной Думой
26 сентября 2008 года.


Статья 1.

Установить следующие размеры районных коэффициентов к заработной плате для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджета Забайкальского края, и предельные размеры повышения районных коэффициентов, устанавливаемых муниципальными образованиями, входящими в состав Забайкальского края (с учетом районного коэффициента, установленного в соответствии с федеральным законом):

муниципальный район "Каларский район" - 1,7;

муниципальные районы "Могочинский район", "Тунгиро-Олёкминский район", "Тунгокоченский район", "Чернышевский район" - 1,5;

другие муниципальные районы и городские округа - 1,4.

    Статья 2.

1. Работникам организаций, финансируемых из бюджета Забайкальского края, установить процентную надбавку к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в остальных районах Севера, где установлены районные коэффициенты (далее - процентная надбавка), в размере 10 процентов заработной платы по истечении первого года работы с увеличением на 10 процентов за каждые последующие два года работы, но не свыше 30 процентов.

Работникам указанных организаций, расположенных на территориях муниципальных районов "Каларский район", "Тунгокоченский район", "Тунгиро-Олёкминский район", выплачивается процентная надбавка в размере 10 процентов заработной платы по истечении первого года работы с увеличением на 10 процентов за каждый следующий год работы, но не более 50 процентов.

2. Лицам в возрасте до 30 лет, вступающим в трудовые отношения с организациями, финансируемыми из бюджета Забайкальского края, процентная надбавка выплачивается в полном размере с первого дня работы, если они прожили не менее пяти лет в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в остальных районах Севера, где установлены районные коэффициенты, и в размере 10 процентов за каждые шесть месяцев работы, если они прожили не менее одного года в указанных районах и местностях. Общий размер надбавки не может превышать пределов, предусмотренных настоящей статьей.

3. Указанные процентные надбавки применяются с учетом процентных надбавок, установленных в соответствии с федеральным законом. Исчисление трудового стажа, необходимого для выплаты процентной надбавки, осуществляется в порядке, установленном федеральным законодательством.

4. Установить предельный размер процентной надбавки к заработной плате работникам организаций, финансируемых из местных бюджетов, расположенных на территориях муниципальных районов "Каларский район", "Тунгокоченский район", "Тунгиро-Олёкминский район", - 50 процентов, других муниципальных районов и городских округов - 30 процентов.


     Статья 3.

1. Признать утратившими силу со дня вступления в законную силу настоящего Закона края:     

1) Закон Читинской области от 16 декабря 2004 года № 608-ЗЧО "О районном коэффициенте и процентной надбавке к заработной плате работников организаций бюджетной сферы" ("Забайкальский рабочий", 12 января 2005 года, № 2);     

2) Закон Читинской области от 21 июня 2006 года № 811-ЗЧО "О внесении изменения в статью 2 Закона Читинской области "О районном коэффициенте и процентной надбавке к заработной плате работников организаций бюджетной сферы" ("Забайкальский рабочий", 17 июля 2006 года, №№ 138-140);     

3) Закон Агинского Бурятского автономного округа от 7 декабря 2004 года № 474-ЗАО "Об установлении надбавки к заработной плате" ("Вестник администрации Агинского Бурятского автономного округа и Агинской Бурятской окружной Думы" - приложение к газете "Агинская правда", 28 декабря 2004 года, №№ 111-113);     

(Пункт 4 части 1статьи 3 утратил силу с 16 апреля 2010 года на основании Закона Забайкальского края от 29 марта 2010 года № 347-ЗЗК )      

4) часть 3 статьи 1 Закона Агинского Бурятского автономного округа от 6 июня 2005 года № 542-ЗАО "О внесении изменений в законы автономного округа" ("Вестник администрации Агинского Бурятского автономного округа и Агинской Бурятской окружной Думы" - приложение к газете "Агинская правда", 7 июня 2005 года, № 170).

2. Настоящий Закон края вступает в силу с 1 января 2009 года.

И.о. Председателя Читинской
областной Думы

А.Ф. Эпов

Председатель Агинской
Бурятской окружной Думы

Д.Ц. Дугаров

Губернатор
Забайкальского края
Р.Ф. Гениатулин
"_14_" __октября__ 2008 года
.

     г. Чита

     26 сентября 2008 года
     № 39-ЗЗК
   


ЧИТИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА И АГИНСКАЯ БУРЯТСКАЯ ОКРУЖНАЯ ДУМА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 26 сентября 2008 года № 185


О Законе Забайкальского края
"О районном коэффициенте и процентной надбавке
к заработной плате работников бюджетных организаций"



В соответствии с частями 2, 4, 5 статьи 8 Федерального конституционного закона "Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа" Читинская областная Дума и   Агинская Бурятская окружная Дума

постановляют:

1. Принять Закон Забайкальского края "О районном коэффициенте и процентной надбавке к заработной плате работников бюджетных организаций"


2. Направить принятый Закон края Губернатору Забайкальского края для обнародования.     

И.о. Председателя Читинской областной Думы
А.Ф. Эпов

Председатель Агинской Бурятской окружной Думы
Д.Ц. Дугаров  

 



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»