ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 ноября 2012 года N 523-П


О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МЕСТНЫМИ АДМИНИСТРАЦИЯМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛНОМОЧИЯ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ НАСЕЛЕНИЕМ ТВЕРДОГО ТОПЛИВА

(с изменениями на 11 мая 2022 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 14.10.2013 N 471-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 20.05.2016 N 236-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 27.12.2018 N 704-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 19.05.2020 N 259-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 11.05.2022 N 230-П
____________________________________________________________________


В целях обеспечения реализации Закона Ульяновской области от 03.10.2012 N 137-ЗО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ульяновской области государственным полномочием по установлению нормативов потребления населением твердого топлива" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субвенций из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области в целях финансового обеспечения осуществления местными администрациями муниципальных районов и городских округов Ульяновской области государственного полномочия по установлению нормативов потребления населением твердого топлива (прилагается).

2. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 14.10.2013 N 471-П.

Исполняющий обязанности
Губернатора - Председателя
Правительства
Ульяновской области
А.И.ЯКУНИН

     



Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 7 ноября 2012 года N 523-П

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МЕСТНЫМИ АДМИНИСТРАЦИЯМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛНОМОЧИЯ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ НАСЕЛЕНИЕМ ТВЕРДОГО ТОПЛИВА


1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления субвенций из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области в целях финансового обеспечения осуществления местными администрациями муниципальных районов и городских округов Ульяновской области (далее - администрации) государственного полномочия по установлению нормативов потребления населением твердого топлива (далее - субвенции).

2. Субвенции предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств на предоставление субвенций, доведенных до Министерства жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ульяновской области (далее - Министерство) как получателя средств областного бюджета Ульяновской области, на основании соглашений, заключенных Министерством с администрациями.

3. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 27.12.2018 N 704-П.

4. Субвенции перечисляются с лицевого счета Министерства, открытого в Министерстве финансов Ульяновской области, на лицевые счета главных администраторов доходов городских округов и муниципальных районов Ульяновской области, предназначенные для отражения операций , связанных с администрированием доходов соответствующего бюджета, открытые в территориальных органах Федерального казначейства.

5. Учет операций, связанных с использованием субвенций, составленный, осуществляется на лицевых счетах по учету средств бюджетов муниципальных районов и городских округов Ульяновской области, открытых уполномоченными органами местного самоуправления в территориальных органах Федерального казначейства либо финансовых органах муниципальных районов и городских округов Ульяновской области.

6. Администрации:

6.1. Обеспечивают результативность, целевой характер использования субвенций.

6.2. Ежеквартально не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство отчет о расходовании субвенций, составленный по форме, утверждаемой Министерством.

6.3. Несут ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, несвоевременность представления и недостоверность сведений, представляемых в Министерство, в соответствии с законодательством.

7. Министерство ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство финансов Ульяновской области сводный отчет об использовании субвенций по форме, утверждаемой Министерством финансов Ульяновской области.

8. Министерство обеспечивает соблюдение администрациями условий, целей и порядка, установленных при предоставлении субвенций.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»