УЛЬЯНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 29 сентября 2010 г. N 91

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ "О МЕДАЛИ
"ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД УЛЬЯНОВСКОМ", УТВЕРЖДЕННОЕ
РЕШЕНИЕМ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
ОТ 29.10.2008 ГОДА N 169

(с изменениями на 28 сентября 2011 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Решения Ульяновской Городской Думы от 28.09.2011 N 168
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Город Ульяновск", принятого решением Ульяновской Городской Думы от 30.06.2010 N 67, рассмотрев обращение Главы города Ульяновска от 20.05.2010 N 2802-01, Ульяновская Городская Дума решила:

1. Внести в Положение "О медали "За заслуги перед Ульяновском", утвержденное решением Ульяновской Городской Думы от 29.10.2008 N 169, следующие изменения:

1.1. пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Ходатайства о награждении медалью могут вноситься органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными и религиозными организациями, трудовыми коллективами, профессиональными союзами.".

1.2. абзац 1 пункта 9 изложить в следующей редакции:

"9. Ходатайство о награждении медалью направляется в Ульяновскую Городскую Думу не позднее чем за два месяца до проведения ежегодного празднования Дня города, с приложением следующих документов:".

1.3. абзац 8 пункта 9 изложить в следующей редакции:

"письменное согласие кандидата на обработку его персональных данных, опубликовании информации о нем в газете "Ульяновск сегодня" и размещении на официальном сайте Ульяновской Городской Думы.".

1.4. абзац 9 пункта 9 изложить в следующей редакции:

"Ходатайство, поступившее без документов или с неполным пакетом документов, установленным настоящим пунктом, не рассматривается и возвращается заявителю.".

1.5. абзац 1 пункта 10 изложить в следующей редакции:

"Ходатайство о награждении медалью вместе с документами, перечень которых установлен пунктом 9 настоящего Положения, направляется на рассмотрение в постоянно действующую комиссию по рассмотрению ходатайств о присвоении званий и вручении наград города Ульяновска (далее - Комиссия).".

1.6. в абзаце 2 пункта 10 слова "Главой города" заменить словами "Ульяновской Городской Думой".

1.7. абзац 3 пункта 10 исключить.

1.8. абзац 4 пункта 10 исключить.

1.9. пункт 11 исключить.

1.10. изложить пункт 12 в следующей редакции:

"12. Комиссия рассматривает ходатайство о награждении медалью вместе с документами, перечень которых установлен пунктом 9 настоящего Положения, в течение одного месяца со дня их регистрации в Ульяновской Городской Думе. Итоги рассмотрения вопроса о награждении медалью оформляются протоколом, о чем комиссия в течение 5 рабочих дней информирует заявителя путем направления письменного уведомления.".

1.11. пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Информация о предстоящем рассмотрении Ульяновской Городской Думой вопроса о награждении медалью публикуется в газете "Ульяновск сегодня" и размещается на официальном сайте Ульяновской Городской Думы не позднее чем за один месяц до дня заседания Ульяновской Городской Думы по данному вопросу.".

1.12. пункт 17 изложить в следующей редакции:

"17. После принятия решения о награждении медалью Ульяновская Городская Дума обеспечивает его опубликование в газете "Ульяновск сегодня" и размещает на официальном сайте Ульяновской Городской Думы.".

1.13. в пункте 20 слова "не более" заменить словами "как правило".

1.14. дополнить пунктом 23 следующего содержания:

"23. Лишение медали производится на основании постановления Ульяновской Городской Думы в случае вступления в законную силу обвинительного приговора суда в отношении награжденного лица. Медаль и документы к медали, врученные награжденному, в отношении которого принято решение о лишении медали, подлежат возврату.

Восстановление в правах на медаль производится в случае реабилитации в установленном порядке лица, лишенного медали, на основании постановления Ульяновской Городской Думы. Восстановление в правах на медаль осуществляется в том же порядке, что и награждение медалью, при этом награжденному возвращается медаль и документы к медали.".

Глава города Ульяновска
А.П.ПИНКОВ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»