Недействующий

МЭРИЯ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 августа 2010 г. N 4204

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГОРОДСКОЙ КОМПЛЕКСНОЙ
ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР ПО ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ
С ДЕТЬМИ "СЕМЬЯ И ДЕТИ" НА 2009 - 2011 В ЧАСТИ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления администрации Ульяновской области от 06.02.2012 N 405
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьями 40, 43 Устава муниципального образования "Город Ульяновск", принятого решением Ульяновской Городской Думы от 30.06.2010 N 67, в целях реализации пункта 1 раздела X городской комплексной программы дополнительных мер по поддержке семей с детьми "Семья и дети" на 2009 - 2011, утвержденной решением Ульяновской Городской Думы от 29.10.2008 N 175, постановляю:

1. Утвердить:

1.1. Порядок осуществления денежных выплат беременным женщинам (Приложение N 1).

1.2. Форму заявления на осуществление денежной выплаты на дополнительное питание малоимущим беременным женщинам, страдающим анемией (Приложение N 2).

1.3. Форму заявления на осуществление денежной выплаты беременным женщинам - студенткам очной бюджетной формы обучения высших и средних профессиональных учебных заведений (Приложение N 3).

1.4. Форму заявления на осуществление денежной выплаты беременным женщинам на проезд в медучреждение и обратно (Приложение N 4).

1.5. Форму заявления на осуществление денежной выплаты одиноким беременным женщинам на дополнительное питание (Приложение N 5).

1.6. Форму заявления на осуществление денежной выплаты беременным женщинам, имеющим инвалидность, на дополнительное питание (Приложение N 6).

2. Финансовому управлению мэрии города Ульяновска производить финансирование расходов, связанных с осуществлением денежных выплат беременным женщинам, в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования "Город Ульяновск" на реализацию городской комплексной программы дополнительных мер по поддержке семей с детьми "Семья и дети" на 2009 - 2011.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Ульяновск сегодня".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города Мидленко О.В.

Глава города
А.П.ПИНКОВ

     




Приложение N 1
к постановлению
мэрии города Ульяновска
от 12 августа 2010 г. N 4204

ПОРЯДОК
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ


1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет механизм осуществления денежных выплат беременным женщинам (далее - выплата) следующих видов:

- денежные выплаты на дополнительное питание малоимущим беременным женщинам, страдающим анемией;

- денежные выплаты беременным женщинам - студенткам очной бюджетной формы обучения высших и средних профессиональных учебных заведений;

- денежные выплаты беременным женщинам на проезд в медицинское учреждение и обратно;

- денежные выплаты одиноким беременным женщинам на дополнительное питание;

- денежные выплаты беременным женщинам, имеющим инвалидность, на дополнительное питание.

1.2. Выплата предоставляется лицам, указанным в пунктах 2.1 раздела 2, 3.1 раздела 3, 4.1 раздела 4, 5.1 раздела 5, 6.1 раздела 6 (далее - заявители) настоящего Порядка, один раз за время беременности, если обращение за ней последовало не позднее даты родоразрешения (прерывания беременности).

1.3. Для получения выплаты заявитель (либо их представители на основании доверенности, оформленной в порядке, установленном статьей 185 Гражданского кодекса Российской Федерации), представляет в мэрию города Ульяновска пакет документов, указанный в пунктах 2.2 раздела 2, 3.2 раздела 3, 4.2 раздела 4, 5.2 раздела 5, 6.2 раздела 6 настоящего Порядка.

1.4. Заявление с пакетом документов рассматривается специалистами Комитета здравоохранения мэрии города Ульяновска (улица Кузнецова, 16) (далее - Комитет). Решение о предоставлении выплаты (либо об отказе) оформляется приказом председателя Комитета "О денежных выплатах беременным женщинам" (далее - Приказ) в срок не позднее 30 календарных дней со дня регистрации заявления в мэрии города Ульяновска. Принятое решение доводится специалистами Комитета до сведения заявителя в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения.

1.5. Комитет вправе отказать в предоставлении выплаты в следующих случаях:

1.5.1. представление заявителем недостоверных сведений в заявлении, подложных документов;

1.5.2. заявитель не относится к категории получателей помощи;

1.5.3. выплата уже предоставлялась получателю за время одной беременности.

1.6. В течение 3 рабочих дней со дня подписания Приказа Комитет представляет заявку на финансирование в Финансовое управление мэрии города Ульяновска.

1.7. Выплата денежных средств осуществляется Комитетом путем перечисления на лицевой счет заявителя, открытый в финансово-кредитном учреждении на территории муниципального образования "Город Ульяновск", либо через организации федеральной почтовой связи (согласно волеизъявлению заявителей) в течение 10 рабочих дней со дня получения расходного расписания из Управления федерального казначейства по Ульяновской области.

1.8. Комитет в сроки, установленные для сдачи бухгалтерской отчетности, представляет в Финансовое управление мэрии города Ульяновска отчет о расходовании средств на реализацию городской комплексной программы дополнительных мер по поддержке семей с детьми "Семья и дети" на 2009 - 2011.

1.9. Председатель Комитета осуществляет контроль за целевым использованием средств, выделенных из бюджета муниципального образования "Город Ульяновск" на предоставление денежных выплат беременным женщинам.

2. Денежные выплаты на дополнительное питание
малоимущим беременным женщинам, страдающим анемией


2.1. Выплата предоставляется зарегистрированной на территории муниципального образования "Город Ульяновск" малоимущей беременной женщине, страдающей анемией.

2.2. Для предоставления выплаты заявитель представляет следующие документы:

- заявление по форме согласно Приложению N 2 к постановлению мэрии города Ульяновска "О мерах по реализации городской комплексной программы дополнительных мер по поддержке семей с детьми "Семья и дети" на 2009 - 2011 в части осуществления денежных выплат беременным женщинам";

- копию документа, удостоверяющего личность;

- справку о постановке на учет по беременности в женской консультации с диагнозом "анемия беременных";

- справку из органа социальной защиты населения по месту жительства о признании семьи получателя малоимущей.

3. Денежные выплаты беременным женщинам - студенткам
очной бюджетной формы обучения высших и средних
профессиональных учебных заведений


3.1. Выплата предоставляется зарегистрированной на территории муниципального образования "Город Ульяновск" беременной женщине, являющейся студенткой очной бюджетной формы обучения высших и средних профессиональных учебных заведений.

3.2. Для предоставления выплаты заявитель представляет следующие документы:

- заявление по форме согласно Приложению N 3 к постановлению мэрии города Ульяновска "О мерах по реализации городской комплексной программы дополнительных мер по поддержке семей с детьми "Семья и дети" на 2009 - 2011 в части осуществления денежных выплат беременным женщинам";

- копию документа, удостоверяющего личность;

- справку о постановке на учет по беременности в женской консультации;

- справку с места учебы.

4. Денежные выплаты беременным женщинам на
проезд в медицинское учреждение и обратно

4.1. Выплата предоставляется зарегистрированной на территории муниципального образования "Город Ульяновск" беременной женщине.

4.2. Для предоставления выплаты заявитель представляет следующие документы:

- заявление по форме согласно Приложению N 4 к постановлению мэрии города Ульяновска "О мерах по реализации городской комплексной программы дополнительных мер по поддержке семей с детьми "Семья и дети" на 2009 - 2011 в части осуществления денежных выплат беременным женщинам";

- копию документа, удостоверяющего личность;

- справку о постановке на учет по беременности в женской консультации.

5. Денежные выплаты одиноким беременным женщинам на
дополнительное питание

5.1. Выплата предоставляется зарегистрированной на территории муниципального образования "Город Ульяновск" одинокой (не зарегистрированной в браке) беременной женщине.

5.2. Для предоставления выплаты заявитель представляет следующие документы:

- заявление по форме согласно Приложению N 5 к постановлению мэрии города Ульяновска "О мерах по реализации городской комплексной программы дополнительных мер по поддержке семей с детьми "Семья и дети" на 2009 - 2011 в части осуществления денежных выплат беременным женщинам";

- копию документа, удостоверяющего личность;

- справку о постановке на учет по беременности в женской консультации.

6. Денежные выплаты беременным женщинам, имеющим
инвалидность, на дополнительное питание

6.1. Выплата предоставляется зарегистрированной на территории муниципального образования "Город Ульяновск" беременной женщине, имеющей инвалидность.

6.2. Для предоставления выплаты заявитель представляет следующие документы:

- заявление по форме согласно Приложению N 6 к постановлению мэрии города Ульяновска "О мерах по реализации городской комплексной программы дополнительных мер по поддержке семей с детьми "Семья и дети" на 2009 - 2011 в части осуществления денежных выплат беременным женщинам";

- копию документа, удостоверяющего личность;

- справку о постановке на учет по беременности в женской консультации.

- копию справки медико-социально экспертизы об инвалидности.




Приложение N 2
к постановлению
мэрии города Ульяновска
от 12 августа 2010 г. N 4204


                                                 Главе МО "Город Ульяновск"
                                                 __________________________
                                                 от________________________
                                                 __________________________
                                                 адрес_____________________
                                                 __________________________
                                                 телефон___________________

Заявление
о предоставлении денежной выплаты на дополнительное
питание малоимущим беременным женщинам,
страдающим анемией

Прошу предоставить мне денежную выплату на дополнительное питание, установленную подпунктом 1.1 раздела X городской комплексной программы дополнительных мер по поддержке семей с детьми "Семья и дети" на 2009 - 2011 годы, утвержденной решением Ульяновской Городской Думы от 29.10.2008 N 175. Являюсь малоимущей беременной женщиной, страдающей анемией.

Перечисление выплаты прошу произвести через (нужное подчеркнуть):

- организацию федеральной почтовой связи_________________________

- кредитную организацию.

Сообщаю реквизиты моего счета______________________________________

в отделении N ___________________ филиала  N ________________________

банка ________________________________ для перечисления выплаты.

"____"_______________ 20____ г.         Подпись получателя ________________

Даю согласие мэрии города Ульяновска на обработку содержащихся в настоящем заявлении персональных данных, то есть их сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение.

Согласие на обработку персональных данных, содержащихся в настоящем заявлении, действует до даты подачи заявления об отзыве настоящего согласия.

дата "___"____________ 20___ г.

ФИО ______________________________________________________________

подпись ___________________

К заявлению прилагаю:

1) копию документа, удостоверяющего личность;

2) справку о постановке на учет по беременности в женской консультации с диагнозом "анемия беременных";

3) справку из органа социальной защиты населения по месту жительства о признании моей семьи малоимущей.




Приложение N 3
к постановлению
мэрии города Ульяновска
от 12 августа 2010 г. N 4204


                                                 Главе МО "Город Ульяновск"
                                                 __________________________
                                                 от________________________
                                                 __________________________
                                                 адрес_____________________
                                                 __________________________
                                                 телефон___________________

Заявление
о предоставлении денежной выплаты беременным
женщинам - студенткам очной бюджетной формы обучения
высших и средних профессиональных учебных заведений

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»