Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2010 года N 251-П

     

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 11.02.2008 N 57-П

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 08.07.2020 N 351-П
____________________________________________________________________


Правительство Ульяновской области постановляет:

Внести в приложение N 2 к постановлению Правительства Ульяновской области от 11.02.2008 N 57-П "О перевозке садоводов в Ульяновской области" следующие изменения:

в пункте 1:

а) абзац второй подпункта 1.1 признать утратившим силу;

б) подпункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Ежемесячно до 15 числа:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о назначении и выплате компенсации за прошедший месяц с указанием вида транспорта, на котором осуществлялась поездка. Форма заявления утверждается исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, уполномоченным в сфере социальной защиты населения (далее - уполномоченный орган);

справку из садово-дачного общества о факте совместной обработки садово-дачного участка с членом садово-дачного общества - для граждан, обрабатывающих садовый участок и не являющихся членами садово-дачного общества. Форма справки утверждается уполномоченным органом.

Ответственность за достоверность справок о членстве в садово-дачном обществе, а также о факте совместной обработки садово-дачного участка с членом садово-дачного общества несет руководитель садово-дачного общества.";

2) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Компенсация назначается каждому лицу, обратившемуся лично, за прошедший месяц без представления проездных билетов. Гражданам, не достигшим совершеннолетия, компенсация назначается по заявлению одного из родителей.";

3) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Размер компенсации рассчитывается как 1/2 от произведения стоимости проезда до садово-дачного участка, утвержденной Министерством экономики Ульяновской области, на количество поездок, установленных пунктом 1 настоящего постановления.

В случае отсутствия маршрута до садово-дачного участка в сводном расписании расчет размера компенсации производится по утвержденным тарифам.

В случае, если садовод пользуется железнодорожным транспортом, стоимость проезда рассчитывается от (до) станции, где находится садово-дачный участок, до (от) конечной станции.";

4) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. В случае отказа в назначении компенсации решение об этом в письменной форме в 7-дневный срок от даты принятия решения направляется территориальным органом заявителю с разъяснением причин отказа, одновременно возвращаются все представленные документы.

Решение об отказе в предоставлении компенсации принимается территориальным органом в следующих случаях:

а) представление заявителем недостоверных сведений;

б) представление заявителем неполного комплекта документов;

в) представление документов, не позволяющих однозначно истолковать их содержание;

г) отсутствие на дату обращения права на предоставление компенсации;

д) отсутствие на дату обращения регистрации по месту жительства либо регистрации по месту пребывания на территории Ульяновской области.

Компенсация выплачивается в месяце, следующем за месяцем обращения.";

5) пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Территориальные органы осуществляют выплату компенсации путем перечисления денежных средств с лицевого счета территориального органа на лицевые счета получателей, открытые в кредитных организациях, или через учреждения Федеральной почтовой связи в соответствии со способом выплаты, указанным в заявлении лица, имеющего право на получение компенсации.

Оплата услуг по доставке, выплате, зачислению денежных средств на лицевые счета получателей осуществляется за счет и в пределах субвенций, по соответствующим кодам операций сектора государственного управления классификации расходов бюджетной классификации Российской Федерации.".

     
Губернатор - Председатель
Правительства области
С.И.МОРОЗОВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»