Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 июня 2010 г. N 190-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ
СУБСИДИЙ, ВЫДЕЛЕННЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
СОДЕЙСТВИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ В ОРГАНИЗАЦИИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И
ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ НА 2010-2011 ГОДЫ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 08.07.2010 N 220-П
____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Правительства Ульяновской области от 03.06.2010 N 19/185-П "Об утверждении областной целевой программы содействия муниципальным образованиям Ульяновской области в организации теплоснабжения населения и объектов социальной сферы на 2010-2011 годы" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления и расходования субсидий, выделенных из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований Ульяновской области на финансирование областной целевой программы содействия муниципальным образованиям Ульяновской области в организации теплоснабжения населения и объектов социальной сферы на 2010-2011 годы (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Якунина А.И.


Исполняющий обязанности
Губернатора - Председателя
Правительства области
А.И.ЯКУНИН






Утвержден
постановлением Правительства
Ульяновской области
от 10 июня 2009 г. N 190-П

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ, ВЫДЕЛЕННЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО
БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
СОДЕЙСТВИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В
ОРГАНИЗАЦИИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ
НА 2010-2011 ГОДЫ


1. Настоящий Порядок регламентирует расходование и учет средств на предоставление субсидий, выделенных из областного бюджета Ульяновской области (далее - субсидии) на реализацию областной целевой программы содействия муниципальным образованиям Ульяновской области в организации теплоснабжения населения и объектов социальной сферы на 2010-2011 годы, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 03.06.2010 N 19/185-П "Об утверждении областной целевой программы содействия муниципальным образованиям Ульяновской области в организации теплоснабжения населения и объектов социальной сферы на 2010-2011 годы" (далее - Программа).

2. Главным распорядителем субсидий является Министерство строительства Ульяновской области (далее - Министерство), получателями - муниципальные образования Ульяновской области.

3. Выделение субсидий осуществляется при условии соблюдения установленного решением представительного органа муниципального образования Ульяновской области о бюджете муниципального образования размера долевого финансирования за счет средств бюджета муниципального образования на мероприятия Программы.

4. Перечисление субсидий муниципальным образованиям Ульяновской области осуществляется в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных областным бюджетом Ульяновской области на соответствующий финансовый год, в соответствии с ведомственной структурой расходов на основании сводной бюджетной росписи расходов областного бюджета Ульяновской области на очередной финансовый год, утвержденной в установленном порядке.

5. Координатором реализации мероприятий Программы является Министерство.

6. Органы местного самоуправления муниципальных районов Ульяновской области ежемесячно представляют в Министерство отчеты об освоении выделенных средств в сроки и по форме, установленные Министерством.

7. Органы местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области для получения субсидий представляют в Министерство:

выписки из решения представительного органа муниципального образования Ульяновской области о бюджете муниципального образования, подтверждающие наличие в расходной части бюджета доли муниципального образования для организации теплоснабжения населения и объектов социальной сферы на 2010-2011 годы;

документы по проведенным независимым экспертизам обоснованности стоимости услуг теплоснабжения за 2009 и 2010 годы для решения вопросов о подготовке к отопительному сезону, создании необходимых запасов топлива и своевременных расчетах за текущее потребление топливно-энергетических ресурсов в 2009-2011 годах.

8. Ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, муниципальные районы представляют в Министерство отчет о выполнении мероприятий по форме, утвержденной Министерством.

9. Субсидии перечисляются Министерством на лицевой счет администратора доходов местного бюджета, открытый в территориальных органах Федерального казначейства для отражения операций по администрированию доходов соответствующего бюджета на основании соглашения, заключенного между Министерством и муниципальным районом, сводной заявки о выделении средств.

Учет операций, связанных с использованием средств, выделенных муниципальным образованиям Ульяновской области, осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства или финансовых органах муниципальных образований Ульяновской области.

10. Средства областного бюджета Ульяновской области носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Администрации муниципальных образований Ульяновской области несут ответственность за нецелевое использование средств областного бюджета Ульяновской области.

11. Контроль за целевым и эффективным использованием субсидий осуществляет Министерство в соответствии с установленными полномочиями.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»