ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2010 года N 24-П


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

(с изменениями на 28 апреля 2023 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 25.09.2013 N 38/438-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 06.02.2014 N 34-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 16.12.2014 N 576-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 20.12.2017 N 660-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 23.04.2020 N 194-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 14.04.2021 N 147-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 28.04.2023 N 193-П
____________________________________________________________________

Во исполнение Закона Ульяновской области от 05.07.2013 N 109-ЗО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и отдельных городских округов Ульяновской области полномочиями по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субвенций из областного бюджета Ульяновской области бюджетам городских округов и муниципальных районов Ульяновской области в целях финансового обеспечения осуществления отдельных полномочий Ульяновской области по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 24.12.2007 N 501 "Об утверждении Порядка расходования и учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета Ульяновской области бюджетам городских округов и муниципальных районов Ульяновской области на реализацию государственных полномочий Ульяновской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних";

пункт 10 постановления Правительства Ульяновской области от 13.10.2009 N 353-П "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области".

3. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 25.09.2013 N 38/438-П.

Исполняющий обязанности
Губернатора - Председателя
Правительства
Ульяновской области
В.П.КОЗИН




Утверждены
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 26 января 2010 года N 24-П


ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ



1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субвенций из областного бюджета Ульяновской области бюджетам городских округов и муниципальных районов Ульяновской области (далее - местные бюджеты) в целях финансового обеспечения осуществления отдельных полномочий Ульяновской области по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних  в соответствии с Законом Ульяновской области от 05.07.2013 N 109-ЗО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и отдельных городских округов Ульяновской области полномочиями по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних" (далее - субвенции).

2. Субвенции предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств на предоставление субвенций, доведенных до исполнительного органа Ульяновской области, осуществляющего государственное управление в сфере организации деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних (далее - уполномоченный орган), как получателя средств областного бюджета Ульяновской области, в соответствии с соглашениями, заключенными уполномоченным органом с местными администрациями муниципальных районов и городских округов Ульяновской области (далее - органы местного самоуправления).     

3. Субвенции перечисляются уполномоченным органом на лицевые счета администраторов доходов местных бюджетов, открытые в территориальных органах Федерального казначейства, предназначенные для отражения операций, связанных с администрированием доходов местных бюджетов.

4. Субвенции перечисляются на основании заявок органов местного самоуправления, представляемых в уполномоченный орган в форме и в сроки, которые установлены уполномоченным органом.

5. Учет операций, связанных с использованием субвенций, осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства или финансовых органах муниципальных районов или городских округов Ульяновской области.

6. Органы местного самоуправления:

6.1. Обеспечивают использование субвенций по целевому назначению. При этом органы местного самоуправления имеют право использовать не менее 75 и не более 95 процентов объема полученных субвенций в целях оплаты труда муниципальных служащих, непосредственно осуществляющих полномочия по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних.

6.2. Составляют ежеквартальный отчет об использовании субвенций и обеспечивают его представление в уполномоченный орган в установленной уполномоченным органом форме не позднее 5 числа месяца, следующего за истекшим кварталом.

6.3. Несут ответственность за несоблюдение настоящих Правил и достоверность представляемых в уполномоченный орган сведений в соответствии с законодательством.

7. Уполномоченный орган представляет в Министерство финансов Ульяновской области отчет об использовании субвенций в порядке и сроки, установленные Министерством финансов Ульяновской области.

8. Уполномоченный орган обеспечивает соблюдение органами местного самоуправления условий, целей и порядка, установленных при предоставлении субвенций.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»