Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2009 года N 209-П


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ, ВЫДЕЛЕННЫХ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ПОДПРОГРАММЫ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ В ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМ КОМПЛЕКСЕ И БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2007 - 2010 ГОДЫ ОБЛАСТНОЙ ПРОГРАММЫ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2006 - 2010 ГОДЫ, УТВЕРЖДЕННОЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 17.01.2007 N 8

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 08.08.2018 N 361-П
____________________________________________________________________


В целях определения механизма предоставления средств на реализацию подпрограммы энергосбережения в жилищно-коммунальном комплексе и бюджетной сфере Ульяновской области на 2007 - 2010 годы областной программы энергосбережения в Ульяновской области на 2006 - 2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 17.01.2007 N 8, Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления и расходования субсидий, выделенных бюджетам муниципальных районов и городских округов на финансирование подпрограммы энергосбережения в жилищно-коммунальном комплексе и бюджетной сфере Ульяновской области на 2007 - 2010 годы областной программы энергосбережения в Ульяновской области на 2006 - 2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 17.01.2007 N 8 (прилагается).

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Ульяновской области от 31.01.2008 N 31-П "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий, выделенных из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов и городских округов на финансирование в 2008 году мероприятий подпрограммы энергосбережения в жилищно-коммунальном комплексе и бюджетной сфере Ульяновской области на 2007 - 2010 годы областной программы энергосбережения в Ульяновской области на 2006 - 2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 17.01.2007 N 8".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Пинкова А.П.


Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     




Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 19 мая 2009 года N 209-П


ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ, ВЫДЕЛЕННЫХ
БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ НА
ФИНАНСИРОВАНИЕ ПОДПРОГРАММЫ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ В
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМ КОМПЛЕКСЕ И БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЕ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2007 - 2010 ГОДЫ ОБЛАСТНОЙ
ПРОГРАММЫ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА
2006 - 2010 ГОДЫ, УТВЕРЖДЕННОЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ
ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 17.01.2007 N 8

1. Настоящий Порядок регламентирует правила предоставления субсидий на реализацию подпрограммы энергосбережения в жилищно-коммунальном комплексе и бюджетной сфере Ульяновской области на 2007 - 2010 годы областной программы энергосбережения в Ульяновской области на 2006 - 2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 17.01.2007 N 8 (далее - субсидии).

2. Главным распорядителем средств областного бюджета Ульяновской области, предоставляемых местным бюджетам в виде субсидий, является Министерство строительства Ульяновской области (далее - ГРБС).

3. Финансирование расходов, связанных с предоставлением местным бюджетам субсидий, производится в пределах средств, предусмотренных Законом Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на текущий финансовый год и на плановый период, по представлении органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области заявки по форме, утвержденной ГРБС, до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

4. Субсидии перечисляются на лицевой счет администратора доходов местного бюджета, открытый в территориальных органах Федерального казначейства для отражения операций по администрированию доходов соответствующего бюджета, на основании соглашения, заключенного между ГРБС и муниципальным образованием Ульяновской области об условии предоставления субсидий.

Учет операций, связанных с использованием средств, осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства или финансовых органах муниципальных образований Ульяновской области.

5. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

6. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ульяновской области ежемесячно представляют ГРБС заявки на финансирование расходов, ежеквартально - отчеты об освоении выделенных средств и объемах выполненных работ в сроки и по форме, установленные ГРБС.

7. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется ГРБС и органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ульяновской области.

8. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ульяновской области несут ответственность за нецелевое использование средств областного бюджета Ульяновской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»