Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 января 2009 года N 5-П


О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОТДЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ПОВЫШЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2007 - 2012 ГОДАХ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 08.08.2018 N 361-П
____________________________________________________________________

В целях реализации Закона Ульяновской области от 19.12.2006 N 210-ЗО "Об утверждении областной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Ульяновской области в 2007 - 2012 годах" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления средств из областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на реализацию отдельных мероприятий областной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Ульяновской области в 2007 - 2012 годах" (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Пинкова А.П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ




Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 14 января 2009 года N 5-П

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ
ОТДЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
"ПОВЫШЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2007 - 2012 ГОДАХ"

1. Настоящий Порядок определяет механизм расходования средств областного бюджета Ульяновской области на расходы по обустройству наиболее опасных участков улично-дорожной сети дорожными ограждениями и созданию системы маршрутного ориентирования участников дорожного движения (установка дорожных знаков), предусмотренные пунктами 2 и 3 приложения 2 областной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Ульяновской области в 2007 - 2012 годах" (далее - программа), утвержденной Законом Ульяновской области от 19.12.2006 N 210-ЗО "Об утверждении областной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Ульяновской области в 2007 - 2012 годах", Министерством промышленности и транспорта Ульяновской области (далее - Министерство).

2. Финансирование расходов областного бюджета Ульяновской области на реализацию мероприятий по обустройству наиболее опасных участков улично-дорожной сети дорожными ограждениями и созданию системы маршрутного ориентирования участников дорожного движения (установка дорожных знаков) осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных законом Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на очередной финансовый год и плановый период, в соответствии с ведомственной структурой расходов по разделу "Национальная экономика", подразделу "Дорожное хозяйство", целевой статье "Областная целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения в Ульяновской области в 2007 - 2012 годах", виду расходов "Отдельные мероприятия в области дорожного хозяйства" на основании сводной бюджетной росписи расходов областного бюджета Ульяновской области на очередной финансовый год и плановый период.

3. Главным распорядителем средств областного бюджета Ульяновской области, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, предусмотренных на реализацию программы, является Министерство.

Получателем (заказчиком-застройщиком) средств областного бюджета Ульяновской области, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, является областное государственное учреждение "Департамент автомобильных дорог Ульяновской области" (далее - получатель бюджетных средств).

4. Средства предоставляются получателю бюджетных средств в размере, не превышающем суммы, определенной законом Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на текущий финансовый год и плановый период.

5. Министерство заключает с получателем бюджетных средств договор о передаче части функций государственного заказчика.

Получатель бюджетных средств в свою очередь заключает в установленном порядке государственные контракты на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд по направлениям расходования средств, предусмотренных программой в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

6. Министерство доводит до получателя бюджетных средств уведомления о бюджетных ассигнованиях и лимитах бюджетных обязательств.

7. Средства перечисляются с лицевого счета получателя бюджетных средств, открытого в установленном порядке в Министерстве финансов Ульяновской области, на основании договоров о передаче части функций государственного заказчика, государственных контрактов (договоров) на поставки товаров, выполнение работ (оказание услуг) для государственных нужд, актов выполненных работ, справок о стоимости выполненных работ, накладных на расчетные счета исполнителя работ (подрядчика), открытые в установленном законодательством порядке.

8. Получатель бюджетных средств до 5 числа месяца, следующего за отчетным, направляет в Министерство отчетную документацию в виде сведений об объемах выполненных работ и ежемесячных отчетов о расходовании средств по форме, установленной Министерством.

Министерство представляет в Министерство финансов Ульяновской области отчет об использовании средств, выделенных из областного бюджета Ульяновской области на финансирование программы.

9. Получатель бюджетных средств несет ответственность за нецелевое использование средств.

10. Министерство осуществляет контроль за целевым использованием бюджетных средств.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»