Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 апреля 2008 года N 169-П

О МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ В 2008 ГОДУ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ВНЕДРЯЮЩИХ
ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 02.06.2015 N 250-П
____________________________________________________________________


В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 07.02.2008 N 55 "О мерах государственной поддержки в 2008 году образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Определить Министерство образования Ульяновской области уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ульяновской области на получение субсидии из федерального бюджета областному бюджету Ульяновской области на внедрение инновационных образовательных программ в общеобразовательных учреждениях Ульяновской области и муниципальных общеобразовательных учреждениях.

2. Утвердить Правила предоставления в 2008 году субсидий из областного бюджета Ульяновской области на внедрение инновационных образовательных программ в общеобразовательных учреждениях Ульяновской области и муниципальных общеобразовательных учреждениях, источником финансового обеспечения которых являются средства областного бюджета Ульяновской области (прилагаются).

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Ульяновской области от 17.07.2007 N 235 "О мерах государственной поддержки общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы".

4. Пункт 2 настоящего постановления вступает в силу одновременно со вступлением в силу Закона Ульяновской области "О внесении изменений в Закон Ульяновской области "Об областном бюджете Ульяновской области на 2008 год", предусматривающего распределение между муниципальными образованиями Ульяновской области субсидий из областного бюджета Ульяновской области на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Большакова А.М.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     


Утверждены
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 10 апреля 2008 года N 169-П

     

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО
БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ВНЕДРЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, ИСТОЧНИКОМ
ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СРЕДСТВА
ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления в 2008 году субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам городских округов и муниципальных районов Ульяновской области (далее - местные бюджеты) на внедрение инновационных образовательных программ в общеобразовательных учреждениях Ульяновской области и муниципальных общеобразовательных учреждениях (далее - общеобразовательные учреждения), источником финансового обеспечения которых являются средства областного бюджета Ульяновской области (далее - субсидии).

2. Финансирование общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, осуществляется по результатам конкурсного отбора, порядок и критерии которого утверждены приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.02.2008 N 62 "Об утверждении порядка и критериев конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы".

3. Главным распорядителем субсидий является Министерство образования Ульяновской области (далее - Министерство).

4. Субсидии предоставляются местным бюджетам в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ульяновской области в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели Министерству, и в соответствии с соглашениями, заключенными Министерством с органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ульяновской области (далее - органы местного самоуправления).

5. Учет операций по использованию субсидий осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства или финансовых органах муниципальных образований.

6. Органы местного самоуправления:

6.1. Обеспечивают использование субсидий строго по целевому назначению.

6.2. Составляют отчет об использовании субсидий и представляют его в Министерство по форме и в сроки, установленные Министерством.

6.3. Несут ответственность за несоблюдение настоящих Правил и недостоверность представляемых в Министерство сведений в соответствии с законодательством.

7. Министерство представляет в Министерство финансов Ульяновской области отчет об использовании субсидий.

8. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Министерством в соответствии с установленными полномочиями.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»