Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 февраля 2008 г. N 51-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБСИДИЙ,
ПРЕДУСМОТРЕННЫХ В ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА
РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
"ФОРМИРОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ЗОН В
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ" НА 2008 - 2010 ГОДЫ

(с изменениями на 16 апреля 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 16.02.2011 N 56-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 16.04.2009 N 164-П
____________________________________________________________________


В целях реализации Закона Ульяновской области от 05.09.2007 N 121-ЗО "Об утверждении областной целевой программы "Формирование и развитие промышленных зон в Ульяновской области" на 2008 - 2010 годы" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок расходования и учета субсидий, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий областной целевой программы "Формирование и развитие промышленных зон в Ульяновской области" на 2008 - 2010 годы (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Козина В.П.


Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ






Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 6 февраля 2008 г. N 51-П

ПОРЯДОК
РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБСИДИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ В
ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ
ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ФОРМИРОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ
ПРОМЫШЛЕННЫХ ЗОН В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
НА 2008 - 2010 ГОДЫ

1. Настоящий Порядок определяет механизм расходования и учета субсидий, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области бюджетам муниципальных образований на очередной финансовый год на формирование и развитие промышленных зон в рамках реализации Закона Ульяновской области от 05.09.2007 N 121-ЗО "Об утверждении областной целевой программы "Формирование и развитие промышленных зон в Ульяновской области" на 2008 - 2010 годы" (далее - Закон).

2. Перечисление средств областного бюджета Ульяновской области, выделенных бюджетам муниципальных образований Ульяновской области (далее - муниципальные образования), осуществляется в пределах лимитов бюджетных ассигнований, утвержденных законом Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на очередной финансовый год, по разделу "Межбюджетные трансферты" в соответствии с ведомственной структурой расходов на основании сводной бюджетной росписи расходов областного бюджета Ульяновской области, утвержденной в установленном порядке.

3. Главным распорядителем средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области бюджетам муниципальных образований на формирование и развитие промышленных зон в рамках реализации Закона, является Министерство строительства Ульяновской области (далее - Министерство).

4. Министерство доводит до органов местного самоуправления уведомления о бюджетных ассигнованиях и лимитах бюджетных обязательств.

5. Министерство заключает с администрацией муниципального образования соглашение, согласно которому муниципальное образование обязуется осуществлять финансирование мероприятий по формированию и развитию промышленных зон в рамках реализации Закона, а Министерство обязуется перечислять муниципальному образованию средства из областного бюджета Ульяновской области.

В свою очередь муниципальное образование при необходимости заключает аналогичное соглашение с администрациями поселений, на территории которых производится данный вид работ.

6. Муниципальное образование направляет в Министерство:

справки о стоимости выполненных работ (услуг) и затрат (форма КС-3, утвержденная постановлением Госкомстата России от 11.11.1999 N 100 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ");

сведения, подтверждающие выделение средств из бюджета муниципального образования (выписка из бюджета муниципального образования);

акты о приемке выполненных работ (форма КС-2, утвержденная постановлением Госкомстата России от 11.11.1999 N 100 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ").

Министерство производит проверку представленных документов, в том числе на предмет соответствия первичным документам (утвержденные объемы финансирования, проектно-сметная документация, контракты).

7. Субсидии из областного бюджета Ульяновской области перечисляются в установленном порядке на лицевые счета администраторов доходов местных бюджетов, открытые в территориальных органах Федерального казначейства, предназначенные для отражения операций по администрированию поступлений доходов в бюджет.

Учет операций, связанных с использованием субсидий, осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства или финансовых органах муниципальных образований.

8. Муниципальное образование до 5 числа месяца, следующего за отчетным, направляет в Министерство отчетную документацию в виде сведений об объемах выполненных работ и ежемесячных отчетов о расходовании средств на финансирование мероприятий по формированию и развитию промышленных зон.

9. На основании отчетов муниципальных образований Министерство ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляет в Министерство финансов Ульяновской области сводный отчет об объемах выполненных работ и расходовании бюджетных средств по установленной форме.

10. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

11. Муниципальное образование несет ответственность за нецелевое использование субсидий.

12. Контроль за целевым использованием муниципальным образованием субсидий осуществляет Министерство.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»