Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2007 года N 509


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБСИДИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ В ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ РАЗРАБОТКИ ДОКУМЕНТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ И ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ

(с изменениями на 16 апреля 2009 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 15.01.2020 N 8-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 16.04.2009 N 164-П
____________________________________________________________________


Во исполнение Закона Ульяновской области от 05.09.2007 N 122-ЗО "Об утверждении областной целевой программы "Обеспечение территорий муниципальных образований Ульяновской области документами территориального планирования и правилами землепользования и застройки" на 2008 - 2009 годы" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок расходования и учета субсидий, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области муниципальным образованиям Ульяновской области на финансирование разработки документов территориального планирования и правил землепользования и застройки (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Козина В.П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     




Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 24 декабря 2007 г. N 509

     

ПОРЯДОК
РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБСИДИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ В
ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ
ОБРАЗОВАНИЯМ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ
РАЗРАБОТКИ ДОКУМЕНТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ И
ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ


1. Настоящий Порядок определяет правила расходования и учета субсидий, предусмотренных законом Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на очередной финансовый год на финансирование разработки документов территориального планирования и правил землепользования и застройки в рамках реализации Закона Ульяновской области от 05.09.2007 N 122-ЗО "Об утверждении областной целевой программы "Обеспечение территорий муниципальных образований Ульяновской области документами территориального планирования и правилами землепользования и застройки" на 2008 - 2009 годы" (далее - Закон).

2. Перечисление средств областного бюджета Ульяновской области, выделенных муниципальным образованиям Ульяновской области (далее - муниципальные образования), осуществляется в пределах лимитов бюджетных ассигнований, утвержденных законом Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на очередной финансовый год по разделу "Межбюджетные трансферты" в соответствии с ведомственной структурой расходов на основании сводной бюджетной росписи расходов областного бюджета Ульяновской области, утвержденной в установленном порядке.

3. Главным распорядителем средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области муниципальным образованиям на финансирование разработки документов территориального планирования и правил землепользования и застройки в рамках реализации Закона, является Министерство строительства Ульяновской области (далее - Министерство).

4. Координатором реализации мероприятий областной целевой программы "Обеспечение территорий муниципальных образований Ульяновской области документами территориального планирования и правилами землепользования и застройки" на 2008 - 2009 годы является Министерство.

5. Министерство доводит до органов местного самоуправления муниципальных образований уведомления о бюджетных ассигнованиях и лимитах бюджетных обязательств.

6. Органы местного самоуправления муниципальных образований в соответствии с Законом представляют в Министерство:

6.1. Уведомление о бюджетных ассигнованиях на очередной финансовый год или выписку из бюджета муниципального образования, подтверждающую, что в местном бюджете на очередной финансовый год предусмотрены средства на разработку документов территориального планирования и правил землепользования и застройки.

6.2. Копии постановления главы муниципального образования о принятии решения о разработке документов территориального планирования и правил землепользования и застройки.

6.3. Копии протокола результатов конкурса на право заключения контракта на разработку генерального плана и правил землепользования и застройки, контракта с организацией, выигравшей конкурс на право заключения контракта на разработку документов территориального планирования и правил землепользования и застройки с указанием стоимости работ и сметной документации в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

6.4. Заявки на финансирование расходов, отчеты об освоении средств и об объемах выполненных работ в сроки и по форме, установленные Министерством, ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

7. На основании заявок и отчетов муниципальных образований Министерство направляет сводную заявку на финансирование расходов и отчеты об освоении средств в Министерство финансов Ульяновской области.

8. Субсидии из областного бюджета Ульяновской области перечисляются в установленном порядке на лицевые счета администраторов доходов местных бюджетов, открытые в территориальных органах Федерального казначейства, предназначенные для отражения операций по администрированию поступлений доходов в бюджет, на основании договоров о направлении средств областного бюджета Ульяновской области на финансирование разработки документов территориального планирования, заключенных между Министерством и администрациями муниципальных образований. Договоры заключаются в пределах средств областного бюджета Ульяновской области, выделенных муниципальным образованиям.

9. Учет операций по использованию субсидий осуществляется на лицевых счетах по учету средств бюджетов муниципальных образований, открытых в территориальных органах Федерального казначейства либо финансовых органах муниципальных образований.

10. Средства областного бюджета Ульяновской области носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

11. Администрации муниципальных образований несут ответственность за нецелевое использование средств областного бюджета Ульяновской области.

12. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета Ульяновской области осуществляет Министерство.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»