Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 ноября 2007 г. N 435

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18.09.2007 N 21/323

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П
____________________________________________________________________


Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Внести в Правила предоставления субсидий на приобретение жилья работникам областных государственных учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения и социальной защиты населения, утвержденные постановлением Правительства Ульяновской области от 18.09.2007 N 21/323 "О порядке предоставления субсидий на приобретение жилья работникам областных государственных учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения и социальной защиты населения", следующие изменения:

1.1. Пункт 1.3 изложить в следующей редакции:

"1.3. Работник областного учреждения, возраст которого не превышает 40 лет, имеет право на получение субсидии при стаже работы в областных учреждениях не менее пяти лет и признании его нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии с действующим законодательством.

Стаж работы, дающий право на получение субсидии на приобретение жилья, сохраняется за работником областного учреждения в случае передачи учреждения из федеральной или муниципальной собственности в государственную собственность Ульяновской области и продолжения работником трудовой деятельности в указанном учреждении.".

1.2. Пункт 3.5 изложить в следующей редакции:

"3.5. Получатель субсидии имеет право приобрести на первичном или вторичном рынке жилья у любых физических и юридических лиц (одного или нескольких) жилое помещение (в том числе индивидуальный жилой дом (часть дома), отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенное, применительно к условиям населенного пункта (в том числе сельской местности), выбранного для постоянного проживания.

Приобретаемое жилое помещение оформляется в общую собственность всех членов семьи работника областного учреждения, указанных в Свидетельстве. Размер площади приобретаемого жилого помещения должен быть не менее указанного в Свидетельстве. Не допускается приобретение жилого помещения, общая площадь которого дает основания для признания гражданина - получателя субсидии нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии с законодательством.".

2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу постановления Правительства Ульяновской области от 18.09.2007 N 21/323 "О порядке предоставления субсидий на приобретение жилья работникам областных государственных учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения и социальной защиты населения".

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»