Недействующий

ЗАКОН

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 29 июля 2019 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Ульяновской области от 27.04.2021 N 49-ЗО
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Закона Ульяновской области от 02.11.2006 N 167-ЗО
     Закона Ульяновской области от 30.09.2009 N 152-ЗО
     Закона Ульяновской области от 02.11.2011 N 201-ЗО
     Закона Ульяновской области от 06.05.2013 N 65-ЗО   
     Закона Ульяновской области от 01.07.2016 N 85-ЗО
     Закона Ульяновской области от 21.12.2018 N 161-ЗО
     Закона Ульяновской области от 29.07.2019 N 67-ЗО
____________________________________________________________________


Принят
Законодательным Собранием
Ульяновской области
27 января 2005 года

     Статья 1


Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ульяновской области устанавливается ежеквартально постановлением Правительства Ульяновской области, если иное не предусмотрено статьей 4.1 настоящего Закона.

     Статья 2


Исчисление величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Ульяновской области возлагается на уполномоченный Правительством Ульяновской области исполнительный орган государственной власти Ульяновской области (далее - уполномоченный орган).

     Статья 3


Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения определяется ежеквартально на основании потребительской корзины в Ульяновской области и данных федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по формированию официальной статистической информации о социальных, экономических, демографических, экологических и других общественных процессах в Российской Федерации, об уровне потребительских цен на продукты питания и индексах потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги и расходов по обязательным платежам и сборам.

     Статья 4


Установленная величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ульяновской области подлежит официальному опубликованию и размещается на сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

     Статья 4.1


1. В соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" величина прожиточного минимума пенсионера в Ульяновской области в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", на соответствующий финансовый год устанавливается ежегодно законом Ульяновской области в соответствии с правилами определения величины прожиточного минимума пенсионера, утверждаемыми Правительством Российской Федерации, и доводится уполномоченным органом до сведения Пенсионного фонда Российской Федерации не позднее 15 сентября года, предшествующего наступлению финансового года, на который она установлена.

2. Проект указанного в части 1 настоящей статьи закона Ульяновской области подготавливается уполномоченным органом и вносится на рассмотрение Законодательного Собрания Ульяновской области Правительством Ульяновской области.

     Статья 5


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2005 года.

Глава администрации
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

Ульяновск
4 февраля 2005 года
N 007-ЗО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»