Недействующий

ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2007 года N 28


О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ
АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 3 апреля 2014 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
Постановления Губернатора Ульяновской области от 12.10.2015 N 179
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Губернатора Ульяновской области от 03.04.2014 N 35
____________________________________________________________________


В целях совершенствования мер по противодействию коррупции в Ульяновской области, устранению причин и условий, порождающих коррупцию, искоренению злоупотреблений с использованием должностного положения постановляю:

1. Создать координационный совет по реализации антикоррупционной политики в Ульяновской области.

2. Утвердить:

2.1. Утратил силу. - Постановление Губернатора Ульяновской области от 03.04.2014 N 35.

2.2. Положение о координационном совете по реализации антикоррупционной политики в Ульяновской области (приложение N 2).

3. Утратил силу. - Постановление Губернатора Ульяновской области от 03.04.2014 N 35.

Губернатор
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     


Приложение N 1
к постановлению
Губернатора
Ульяновской области
от 19 апреля 2007 года N 28

     

СОСТАВ
КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО РЕАЛИЗАЦИИ
АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ   

   

Утратило силу. - Постановление Губернатора Ульяновской области от 03.04.2014 N 35.

     


Приложение N 2
к постановлению
Губернатора
Ульяновской области
от 19 апреля 2007 года N 28

     

ПОЛОЖЕНИЕ
О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ
АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ  

1. Общие положения

1.1. Координационный совет по реализации антикоррупционной политики в Ульяновской области (далее - Совет) создается в целях обеспечения проведения единой государственной политики в области противодействия коррупции в Ульяновской области, взаимодействия органов государственной власти Ульяновской области с институтами гражданского общества в процессе разработки и реализации мер по противодействию коррупции в Ульяновской области.

1.2. Совет является постоянно действующим совещательным органом при Губернаторе Ульяновской области.

1.3. Состав Совета утверждается распоряжением Губернатора Ульяновской области.

1.4. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и законодательством Ульяновской области, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи Совета

Основными задачами Совета являются:

подготовка предложений по формированию и реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции в Ульяновской области;

обеспечение взаимодействия органов государственной власти Ульяновской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, средств массовой информации, институтов гражданского общества и граждан по вопросам противодействия коррупции в Ульяновской области, а также разработка механизмов повышения эффективности такого взаимодействия;

привлечение представителей институтов гражданского общества и граждан к участию в проведении единой государственной политики в области противодействия коррупции, рассмотрение гражданских инициатив, направленных на противодействие коррупции, и содействие в их практической реализации.

3. Функции Совета

Совет в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следующие функции:

3.1. Рассматривает поступившие в Совет предложения по вопросам противодействия коррупции в Ульяновской области.

3.2. Анализирует практику взаимодействия исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, подведомственных им государственных учреждений и организаций, органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, средств массовой информации, представителей институтов гражданского общества и граждан по вопросам противодействия коррупции в Ульяновской области, рассматривает и формирует предложения по повышению эффективности такого взаимодействия и координации для их последующей практической реализации.

3.3. Участвует в разработке проекта областной программы противодействия коррупции в Ульяновской области и проектов ведомственных программ противодействия коррупции в исполнительных органах государственной власти Ульяновской области и подведомственных им государственных учреждениях и организациях Ульяновской области.

3.4. Рассматривает результаты реализации исполнительными органами государственной власти Ульяновской области, подведомственными им государственными учреждениями и организациями Ульяновской области областной программы противодействия коррупции в Ульяновской области, а также ведомственных программ противодействия коррупции в исполнительных органах государственной власти Ульяновской области и подведомственных им государственных учреждениях и организациях Ульяновской области.

3.5. Осуществляет контроль за реализацией решений Совета исполнительными органами государственной власти Ульяновской области, подведомственными им государственными учреждениями и организациями.

3.6. Направляет Губернатору Ульяновской области, Правительству Ульяновской области, исполнительным органам государственной власти Ульяновской области и органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области информацию о состоянии и эффективности реализации мер по противодействию коррупции.

3.7. Осуществляет подготовку предложений по вопросам, требующим решений Губернатора Ульяновской области, Правительства Ульяновской области, исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, для их внесения в установленном порядке.

Принимает участие в разработке проектов законов Ульяновской области, правовых актов Губернатора Ульяновской области и Правительства Ульяновской области по вопросам противодействия коррупции в Ульяновской области.

4. Права Совета

Совет в соответствии с возложенными на него задачами и функциями имеет право:

запрашивать в установленном порядке необходимые информацию, документы и материалы по вопросам своей компетенции от органов государственной власти Ульяновской области, подведомственных им государственных учреждений и организаций Ульяновской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Ульяновской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области по вопросам, отнесенным к компетенции Совета;

приглашать на свои заседания руководителей органов государственной власти Ульяновской области, подведомственных им государственных учреждений и организаций Ульяновской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Ульяновской области, научно-исследовательских, образовательных организаций, институтов гражданского общества и иных организаций, должностных лиц по вопросам, отнесенным к компетенции Совета;

вносить предложения Губернатору Ульяновской области, в Правительство Ульяновской области, исполнительные органы государственной власти Ульяновской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области по вопросам, отнесенным к компетенции Совета;

создавать рабочие группы по отдельным направлениям деятельности Совета;

организовывать специальные исследования по вопросам разработки и реализации мер по противодействию коррупции в Ульяновской области;

передавать в установленном порядке информацию органам государственной власти, должностным и иным лицам;

осуществлять иные права, необходимые для решения задач и выполнения функций Совета.

5. Порядок формирования Совета и организация его
деятельности

5.1. Состав Совета формируется на основании предложений Общественной палаты Ульяновской области.

5.2. Совет состоит из председателя Совета, сопредседателя Совета, двух заместителей председателя Совета и членов Совета.

Председателем Совета является Губернатор Ульяновской области.

Одним из заместителей председателя Совета является Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области.

5.3. Председатель Совета осуществляет общее руководство деятельностью Совета, определяет и утверждает основные направления работы Совета, проводит заседания Совета и председательствует на заседаниях Совета, осуществляет общий контроль за реализацией принятых Советом решений, утверждает составы рабочих групп Совета.

5.4. По поручению председателя Совета либо в его отсутствие полномочия председателя Совета исполняет сопредседатель Совета.

5.5. Заседания Совета проводятся на регулярной основе в соответствии с планами, утверждаемыми председателем Совета, но не реже одного раза в квартал.

При необходимости могут проводиться внеочередные заседания Совета.

5.6. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.

Решения Совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Совета.

Члены Совета участвуют в заседаниях Совета без права замены.

Член Совета в случае отсутствия на заседании имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое учитывается при голосовании.

5.7. Решения, принимаемые на заседаниях Совета, оформляются протоколом, который подписывают председательствующий на заседании и заместители (заместитель) председателя Совета, присутствующие на заседании.

5.8. Информационно-методическое содействие работе Совета осуществляется Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области.

Члены Правительства Ульяновской области, руководители исполнительных органов государственной власти Ульяновской области в соответствии с планами работы Совета организуют подготовку предложений, информации и иных материалов по соответствующим вопросам, относящимся к их компетенции, для рассмотрения на заседаниях Совета.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»