Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 сентября 2005 г. N 5/127

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИТЕТЕ ИНВЕСТИЦИОННЫХ
ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 7 марта 2007 года)

_________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 08.06.2006 N 182
     Постановления Правительства Ульяновской области от 07.03.2007 N 4/72
_________________________________________________________


В целях формирования структуры исполнительных органов государственной власти, возглавляемых Правительством Ульяновской области, в соответствии со статьей 6 Закона Ульяновской области от 09.06.2005 N 043-ЗО "О Правительстве Ульяновской области" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Положение о Комитете инвестиционных целевых программ Ульяновской области (прилагается).

2. Признать утратившими силу:

постановление Главы администрации области от 26.08.2004 N 97 "О комитете инвестиционных целевых программ";

постановление Губернатора области от 14.06.2005 N 128 "О внесении изменений в постановление Главы администрации области от 26.08.2004 N 97".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министра экономики Ульяновской области Шерина В.А.

Председатель
Правительства области
А.А.МАЙЕР






Утверждено
постановлением
Правительства области
от 20 сентября 2005 г. N 5/127

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИТЕТЕ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ  


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Комитет инвестиционных целевых программ Ульяновской области (далее именуется - Комитет) является органом исполнительной власти Ульяновской области, осуществляющим проведение единой государственной политики по реализации на территории Ульяновской области Федеральной адресной инвестиционной программы и федеральных целевых программ, методическое сопровождение областных целевых программ.

1.2. Комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Ульяновской области, законами Ульяновской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора Ульяновской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Ульяновской области, а также настоящим Положением.

1.3. Комитет осуществляет свою деятельность непосредственно и во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти области, органами местного самоуправления и организациями.

1.4. Решения и распоряжения Комитета, принятые в пределах его компетенции во исполнение законов и иных нормативных правовых актов, являются обязательными для исполнения на всей территории области.

1.5. Комитет финансируется из областного бюджета. Предельная численность и фонд оплаты труда работников Комитета утверждаются Правительством Ульяновской области.

1.6. Комитет является юридическим лицом, имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием, иные печати, штампы и бланки установленного образца, счета, открываемые в соответствии с действующим законодательством.

1.7. Местонахождение Комитета: 432063, г. Ульяновск, ул.  Радищева, 28а.

II. ЗАДАЧИ КОМИТЕТА


Основными задачами Комитета являются:

2.1. Методическое обеспечение мероприятий, направленных на реализацию на территории Ульяновской области Федеральной адресной инвестиционной программы и федеральных целевых программ.

2.2. Подготовка совместно с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Ульяновской области и органами местного самоуправления проектов нормативных правовых актов, обеспечивающих выполнение Федеральной адресной инвестиционной программы и федеральных целевых программ, организация выполнения и контроль за их реализацией.

2.3. Пункт утратил силу (см. текст предыдущей редакции)

2.4. Организационно-методическая помощь и координация деятельности органов исполнительной власти Ульяновской области, органов местного самоуправления и организаций по выполнению Федеральной адресной инвестиционной программы и федеральных целевых программ.

2.5. Подготовка предложений по направлениям использования финансовых и материально-технических ресурсов, выделяемых на реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы и федеральных целевых программ, согласование объемов подрядных строительно-монтажных работ, связанных с их выполнением.

2.6. Формирование, методическое обеспечение, экспертиза областных целевых программ, сопровождение их реализации. Мониторинг и выявление степени влияния реализуемых областных целевых программ на динамику развития отдельных отраслей.

III. ФУНКЦИИ КОМИТЕТА


Комитет осуществляет следующие функции:

3.1. Пункт утратил силу (см. текст предыдущей редакции)

3.2. Обеспечивает методическое сопровождение и осуществляет контроль за реализацией федеральных целевых программ на территории Ульяновской области.

3.3. Пункт утратил силу (см. текст предыдущей редакции)

3.4. Пункт утратил силу (см. текст предыдущей редакции)

3.5. Разрабатывает предложения по совершенствованию законодательства по вопросам, входящим в компетенцию Комитета.

3.6. Осуществляет научно-информационное обеспечение Федеральной адресной инвестиционной программы и федеральных целевых программ, реализуемых на территории Ульяновской области.

3.7. Содействует разработке проектно-сметной документации, проводит технико-экономические и экспертные исследования объектов и мероприятий, предусмотренных Федеральной адресной инвестиционной программой и федеральными целевыми программами.

3.8. Мониторинг областных целевых программ и контроль за ходом их реализации, подготовка оперативной и итоговой аналитической информации о ходе реализации областных целевых программ, ведение реестра областных целевых программ, формирование перечня областных целевых программ, подлежащих финансированию из средств областного бюджета на очередной финансовый год.

3.9. Согласовывает бюджетные заявки, технико-экономические обоснования инвестиционных объектов, предусмотренных Федеральной адресной инвестиционной программой и федеральными целевыми программами.

3.10. Выполняет функции уполномоченного органа исполнительной власти Ульяновской области по финансированию мероприятий, направленных на государственную поддержку малого предпринимательства в рамках Закона Ульяновской области от 08.06.2005 N 042-ЗО "Об утверждении Программы развития малого предпринимательства в Ульяновской области на 2005 - 2010 годы.

3.11. Пункт утратил силу (см. текст предыдущей редакции)

3.12. Пункт утратил силу (см. текст предыдущей редакции)

3.13. Проводит анализ состояния реализации на территории Ульяновской области Федеральной адресной инвестиционной программы и федеральных целевых программ.

3.14. Пункт утратил силу (см. текст предыдущей редакции)

3.15. Пункт утратил силу (см. текст предыдущей редакции)

3.16. Пункт утратил силу (см. текст предыдущей редакции)

3.17. Пункт утратил силу (см. текст предыдущей редакции)

3.18. Организует работу по оформлению и выдаче государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы в отношении следующих категорий граждан:

граждане, уволенные с военной службы, вставшие на учет в органах местного самоуправления до 1 января 2005 года;

граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера;

вынужденные переселенцы.

3.19. Осуществляет иные полномочия в установленной сфере деятельности, если такие полномочия предусмотрены законами Ульяновской области, нормативными правовыми актами Губернатора Ульяновской области и Правительства Ульяновской области.

IV. ПРАВА КОМИТЕТА


Комитет в соответствии с возложенными на него задачами в пределах своей компетенции имеет право:

4.1. Запрашивать и получать в установленном порядке у органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций информацию, документы и материалы, необходимые для решения вопросов, входящих в компетенцию Комитета.

4.2. Разрабатывать, согласовывать проекты нормативных правовых актов по вопросам, отнесенным к компетенции Комитета.

4.3. Проводить конференции, совещания, встречи, организовывать выставки и другие мероприятия по вопросам, входящим в компетенцию Комитета.

4.4. Пункт утратил силу (см. текст предыдущей редакции)

4.5. Заключать договоры с юридическими и физическими лицами в соответствии с действующим законодательством.

4.6. Организовывать и проводить конкурсы, выставки, конференции, семинары и другие мероприятия.

V. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИТЕТА


5.1. Комитет возглавляет председатель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Ульяновской области.

5.2. Председатель Комитета несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комитет задач и осуществление им своих полномочий.

5.3. Председатель Комитета:

5.3.1. Руководит на принципах единоначалия деятельностью Комитета, без доверенности представляет Комитет в отношениях с другими органами государственной власти, органами местного самоуправления, иными органами, организациями и гражданами.

5.3.2. Утверждает структуру и штатное расписание Комитета.

5.3.3. Издает в пределах своей компетенции и в соответствии с действующим законодательством приказы и распоряжения, дает указания, обязательные для исполнения работниками Комитета, контролирует их исполнение.

5.3.4. Назначает в установленном порядке на должность и освобождает от должности работников аппарата Комитета.

5.3.5. Распределяет обязанности между заместителями председателя Комитета и руководителями структурных подразделений Комитета.

5.3.6. Утверждает положения о структурных подразделениях Комитета.

5.3.7. Решает вопросы, связанные с прохождением государственной гражданской службы Ульяновской области в Комитете.

5.3.8. Применяет к работникам Комитета меры поощрения и налагает на них дисциплинарные взыскания в соответствии с действующим законодательством.

5.3.9. Назначает в установленном порядке на должность и освобождает от должности руководителей подведомственных организаций, заключает, изменяет, расторгает с указанными руководителями трудовые договоры.

5.3.10. Распоряжается средствами в пределах утвержденных смет и ассигнований.

5.3.11. Вносит в установленном порядке на рассмотрение Правительства Ульяновской области проекты нормативных правовых актов по вопросам, отнесенным к компетенции Комитета.

5.3.12. Осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством.

VI. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ


Реорганизация и ликвидация Комитета осуществляются в порядке, установленном действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»