Недействующий

ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 января 2006 г. N 114

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РАЗМЕЩЕНИЯ КИОСКОВ В Г. УЛЬЯНОВСКЕ


В связи с перенасыщением Ульяновска временными торговыми объектами, морально устаревшим, внешним обликом киосков и, руководствуясь ст. 5 Закона Ульяновской области от 18.09.96 N 006-ЗО "Об организации местного самоуправления в Ульяновской области", постановляю:

1. Приостановить в г. Ульяновске предоставление земельных участков под установку торговых киосков до утверждения Плана мероприятий по упорядочению размещения киосков и улучшению их архитектурного облика.

2. Комитету потребительского комплекса и защиты прав потребителя (Жукова Н.А.) совместно с Управлением архитектуры и градостроительства мэрии (Тарасова Т.М.), Комитетом по управлению земельными ресурсами и землеустройству мэрии (Водолазко М.Н.) и администрациями районов города(Башкарев А.В., Букин А.В., Николаев В.М., и.о. Еленкин А.Г.), по согласованию с Управлением государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Ульяновской области (Пчелкин В.Л.) и территориальным управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области (Меркулов В.А.) в срок до 01.04.2006 г. провести инвентаризацию существующих киосков на предмет соблюдения противопожарных, санитарных и градостроительных норм, а также в части, касающейся вопросов землепользования.

3. Управлению архитектуры и градостроительства мэрии (Тарасова Т.М.) в срок до 15.04.2006 г. разработать План мероприятий по упорядочению размещения киосков в г. Ульяновске и улучшению их архитектурного облика и представить Главе города на утверждение.

4. Установку новых и реконструкцию ранее установленных киосков проводить в соответствии с эскизным проектом, согласованным с Управлением архитектуры и градостроительства мэрии.

5. Комитету по управлению земельными ресурсами землеустройству мэрии (Водолазко М.Н.) предусмотреть в договоре аренды земельных участков пункты с требованиями к внешнему облику киосков и благоустройству прилегающей территории и целевое назначение киосков.

6. На центральных магистралях и в районах, обеспеченных предприятиями торговли, не предоставлять земельные участки для размещения киосков.

7. Предоставлять земельные участки для размещения киосков в районах жилой застройки, где ощущается нехватка объектов торговли и бытового обслуживания.

8. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете "Ульяновск сегодня".

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города Кондаурова В.А.

Исполняющий обязанности
Главы города
С.В.АНДРЕЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»