Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 октября 2006 г. N 27/288

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 20.09.2005 N 5/130


В соответствии с пунктом 6 постановления Правительства Российской Федерации от 31.08.2006 N 530 "Об утверждении Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики" Правительство Ульяновской области постановляет:

Внести в Положение о Комитете по регулированию цен и тарифов Ульяновской области, утвержденное постановлением Правительства Ульяновской области от 20.09.2005 N 5/130 "Об утверждении Положения о Комитете по регулированию цен и тарифов Ульяновской области", следующие изменения:

пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Комитет является исполнительным органом государственной власти Ульяновской области и входит в структуру исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, возглавляемых Правительством Ульяновской области.

Комитет уполномочен осуществлять проведение единой государственной политики по вопросам ценообразования, государственное регулирование тарифов и надбавок в области жилищно-коммунального комплекса, а также осуществлять регулирование деятельности гарантирующих поставщиков электрической энергии, зона деятельности которых расположена на территории Ульяновской области.";

дополнить пунктом 2.7 следующего содержания:

"2.7. Осуществление функций по регулированию деятельности гарантирующих поставщиков электрической энергии.";

дополнить пунктами 3.34 - 3.37 следующего содержания:

"3.34. Заключение соответствующих соглашений с уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в случае одновременного расположения зоны деятельности гарантирующего поставщика электрической энергии на территориях Ульяновской области и других субъектов Российской Федерации.

3.35. Осуществление организации и проведения конкурсов на право осуществления функций гарантирующих поставщиков электрической энергии.

3.36. Осуществление контроля за деятельностью гарантирующих поставщиков электрической энергии.

3.37. Иные функции по регулированию деятельности гарантирующих поставщиков электрической энергии в пределах полномочий, установленных действующим законодательством.";

дополнить пунктом 4.25 следующего содержания:

"4.25. Осуществлять контроль за деятельностью гарантирующих поставщиков электрической энергии в части обеспечения надежного энергоснабжения потребителей.

Контролировать при проведении плановых и внеплановых проверок исполнение иных обязательств, принятых на себя гарантирующими поставщиками в соответствии с действующим законодательством, а также соблюдение гарантирующими поставщиками порядка представления отчетности.".


Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»