Недействующий

Об Уставе г. Ульяновска (с изменениями на 29 января 2003 года)



Приложение 1
к Уставу города Ульяновска

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ
ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА


Граница города Ульяновска установлена:

На востоке (левый берег): от устья Петрова оврага в южном направлении по восточной его бровке. Затем вдоль проспекта Дружбы народов до пересечения с проспектом Авиастроителей. Далее граница меняет направление на северо - восток и установлена на расстоянии 2,5 км вдоль автодороги (исключительно), затем в юго - западном направлении ломанной линией до стелы на автодороге Ульяновск - Димитровград. От стелы граница имеет западное направление и установлена вдоль автодороги (включительно) до пересечения с высоковольтной линией электропередач от ТЭЦ-2, затем по южной стороне полосы отвода железной дороги Ульяновск - Уфа до землепользования учреждения ЮИ 78/4, далее она совмещена с границей жилого микрорайона "Индовое", затем по дороге (исключительно) на очистные сооружения, их восточной и южной окраинам до берега Куйбышевского водохранилища.

На юге: через акваторию Куйбышевского водохранилища граница представлена прямой линией, выходящей к урезу воды правого берега Куйбышевского водохранилища у северной окраины лесного квартала N 1 Ключищенского лесничества Ульяновского мехлесхоза, далее вниз по урезу воды Куйбышевского водохранилища, затем по южной границе лесного квартала N 2 Ключищенскиго лесничества Ульяновского мехлесхоза; в южном направлении совмещается с границами садоводческих товариществ, далее по границе аэродрома ОСТО РФ, поселка железнодорожного разъезда 10-й км, включенных в городскую территорию.

На западе: граница установлена по западной стороне полосы отвода железной дороги Ульяновск - Сызрань, железнодорожному подъездному пути (включительно) на ТЭЦ-3, по границе землепользования ТЭЦ-3, по западной окраине садоводческих товариществ на Опытном поле, по реке Свияга до слияния ее с речкой Грязнушкой, по речке Грязнушке, северной окраине поселка совхоза "Пригородный", железнодорожным путям (включительно) Высшего авиационного училища гражданской авиации до пересечения с автодорогой Самара - Цивильск.

Далее граница установлена по северо - западной окраине промышленной зоны на улице Хваткова, жилым микрорайонам поселка УКСМ, 6 УЗТС, гаражным кооперативам на ул. Ефремова до пересечения с ул. Кузоватовской, затем граница имеет северо - западное направление и проходит по землепользованиям гаражно - строительных кооперативов (включая их в город), примыкающим к ПАТП-5 и АО "Вираж", далее по прямой до Московского шоссе. От этой точки граница имеет западное направление и установлена по южной стороне полосы отвода под трамвайные пути, совмещается с границами землепользования АО "Симбирск - Лада", Облторг (вещевой рынок), а затем в северном направлении вдоль автотрассы Самара - Цивильск (исключительно) до промышленной зоны. Затем граница установлена северо - западнее землепользовании промышленной зоны до объездной автодороги. Далее граница установлена по объездной автодороге (включительно) до шоссе Нариманова.

На севере: от пересечения объездной дороги с шоссе Нариманова граница установлена по юго - западной и северо - восточной сторонам полосы отвода трамвайного пути (маршрута N 7), по северо - западной и северной границам лесных кварталов N 56, 57 Ульяновского лесничества Ульяновского мехлесхоза, затем по северной окраине производственных баз МП "Ульяновскводоканал" и мостостроителей, по внешней стороне лесного квартала N 40 Ульяновского лесничества Ульяновского мехлесхоза до уреза воды Куйбышевского водохранилища. Через акваторию Куйбышевского водохранилища граница установлена по прямой на северную оконечность Пальцинского острова и по прямой замыкается в устье Петрова оврага на левом берегу.