Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 12 сентября 2008 г. N 660
"О строительстве завода по производству аммиака в г. Менделеевске"

(с изменениями на 28 января 2011 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 28 января 2011 г. N 51

____________________________________________________________________



В целях развития в Республике Татарстан нефтегазохимической отрасли, оказания государственной поддержки проекта "Организация производства аммиака, метанола и карбамида" (далее - проект) Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Поддержать предложение ОАО "Аммоний" по реализации проекта строительства нового завода по производству аммиака в г. Менделеевске.

2. Государственной некоммерческой организации "Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан" принять участие в формировании уставного капитала ОАО "Аммоний" в размере 100,0 млн.долларов США.

3. Предложить Совету директоров ОАО "Нижнекамскнефтехим" одобрить заключение долгосрочного контракта на поставку с 2012 года технического метанола по рыночным ценам в количестве не менее 237 тыс. тонн в год, в рамках реализации проекта.

4. Министерству энергетики Республики Татарстан подготовить предложения о снижении таможенных пошлин на ввозимое импортное оборудование, необходимое для реализации проекта, для внесения их в установленном порядке в федеральные органы исполнительной власти.

5. Министерству экономики Республики Татарстан в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 24.07.2006 N 377 "Об утверждении Положения о порядке и условиях заключения договора о реализации инвестиционного проекта между субъектом инвестиционной деятельности и Министерством экономики Республики Татарстан и формы договора о реализации инвестиционного проекта" внести в Кабинет Министров Республики Татарстан в установленном порядке предложение о предоставлении субъектам, участвующим в реализации проекта, льгот по налогу на имущество и налогу на прибыль в части, зачисляемой в бюджет Республики Татарстан.

6. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан ежегодно с 2012 года обеспечивать закупку для нужд сельскохозяйственных товаропроизводителей Республики Татарстан не менее 200 тыс. тонн гранулированного карбамида и 100 тыс. тонн аммиачной селитры, произведенных в рамках проекта.

7. Предложить:

органам исполнительной власти, осуществляющим в Республике Татарстан надзорные и разрешительные функции, оказывать содействие в реализации проекта;

органам местного самоуправления Менделеевского муниципального района Республики Татарстан предусмотреть в рамках действующего законодательства меры поддержки по реализации проекта;

ОАО "Татэнерго", ЗАО "Татгазинвест", ООО "Газпром Трансгаз Казань", ЗАО "Вода Прикамья" оказывать содействие в реализации проекта в части вопросов, связанных с выдачей технических условий и объемов потребления соответствующих ресурсов.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Б.П. Павлова.

Премьер-министр
Республики Татарстан

Р.Н. Минниханов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»