Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 9 февраля 2006 г. N 51
"О финансировании программных природоохранных мероприятий
за счет платы за негативное воздействие на окружающую среду
в Республике Татарстан в 2006 году"



В соответствии с Законом Республики Татарстан "О бюджете Республики Татарстан на 2006 год" и постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.11.2005 г. N 533 "Об утверждении Программы республиканских мероприятий, подлежащих финансированию за счет средств Экологического фонда Республики Татарстан в 2006 году" Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Перечень программных природоохранных мероприятий, подлежащих финансированию за счет платы за негативное воздействие на окружающую среду в Республике Татарстан в 2006 году;

Порядок погашения кредиторской задолженности по договорам Экологического фонда Республики Татарстан.

2. Экологическому фонду Республики Татарстан:

обеспечить финансирование и выполнение природоохранных мероприятий в соответствии с Положением о порядке использования платы за негативное воздействие на окружающую среду в Республике Татарстан, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.02.2004 г. N 89 "О мерах по реализации федерального законодательства в области платы за негативное воздействие на окружающую среду";

обеспечить погашение задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду (далее - плата), образовавшейся по состоянию на 01.01.2006 г., в пределах лимита кредиторской задолженности фонда по состоянию на 01.01.2006 г. по заключенным договорам в соответствии с утверждаемым настоящим постановлением Порядком. Кредиторскую задолженность, превышающую установленный лимит, погашать за счет дополнительных доходов бюджета фонда.

3. Разрешить Совету Экологического фонда Республики Татарстан своими решениями производить оперативное определение объектов и перераспределение средств в пределах установленных лимитов финансирования и фактического освоения средств Экологического фонда Республики Татарстан.

4. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.11.2005 г. N 533 "Об утверждении Программы республиканских мероприятий, подлежащих финансированию за счет средств Экологического фонда Республики Татарстан в 2006 году".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.


Премьер-министр
Республики Татарстан Р.Н.Минниханов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»