ЗАКОН
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ»

      

 Принят Мурманской областной Думой
      25 октября 2012 года.

Статья 1


Внести в Закон Мурманской области от 13.07.2009 № 1133-01-ЗМО «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области» (с последующим изменением) следующие изменения:

1. Пункт 1 статьи 1 изложить в следующей редакции:

«1. Настоящий Закон регулирует отношения в сфере организации транспортного обслуживания населения воздушным, водным, автомобильным транспортом, включая легковое такси, в межмуниципальном и пригородном сообщении и железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.».

2. В абзаце втором статьи 2 исключить слово «электрическим,».

3. Подпункт 12.1 статьи 6 изложить в следующей редакции:

«12.1) осуществление регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси;».

4. В наименовании главы 3 исключить слова «и городским наземным электрическим транспортом».

5. В абзаце шестом подпункта 2 пункта 1 статьи 11 исключить слова «или в связи с подачей одной заявки на участие в конкурсе на право заключения указанного договора».

6. Статью 12.1 изложить в следующей редакции:


«Статья 12.1. Перевозки пассажиров и багажа легковым такси


1. Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси осуществляется юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем при условии получения разрешения. Разрешение на территории Мурманской области выдается уполномоченным органом.

2. Форма разрешения, срок его действия, порядок подачи заявления, порядок выдачи и переоформления разрешений, порядок определения платы за выдачу разрешения, дубликата разрешения и порядок ведения реестра выданных разрешений устанавливаются Правительством Мурманской области.

3. Реестр выданных разрешений подлежит размещению на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7. В статье 12.2 слова «с частями 2 и 16 статьи» заменить словами «со статьей».

8. Статью 12.3 изложить в следующей редакции:


«Статья 12.3. Порядок осуществления регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси


1. Региональный государственный контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предусмотренных частями 1.4 и 16 (за исключением осуществления контроля за соблюдением указанных требований непосредственно в процессе перевозки пассажиров и багажа легковым такси) статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также правилами перевозок пассажиров и багажа легковым такси, осуществляется уполномоченным органом.

2. Проведение регионального государственного контроля осуществляется путем проведения плановых и внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

3. Проведение проверок, указанных в пункте 2 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с требованиями, установленными для организации проверок Федеральным законом от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», с учетом особенностей организации и проведения проверок, установленных статьей 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

9. В наименовании и тексте статьи 13 слова «(пригородное и межмуниципальное сообщение)» заменить словами «(пригородное сообщение)».

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

      

      Губернатор Мурманской области
      М. КОВТУН.

                        
     г. Мурманск
     12 ноября 2012 года
     № 1532-01-ЗМО




     Текст документа сверен по:
     "Мурманский вестник",
     № 220 (5363), 15.11.2012.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»