ЗАКОН
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ"



Принят Мурманской областной Думой
28 сентября 2011 года


Статья 1


Внести в Закон Мурманской области "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области" от 13.07.2009 № 1133-01-ЗМО следующие изменения:


1. В статье 2:


1) абзац первый изложить в следующей редакции:

"В настоящем Законе используются основные понятия, определенные федеральными законами от 9 февраля 2007 года № 16-ФЗ "О транспортной безопасности", от 8 ноября 2007 года № 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" и постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года № 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом", а также следующие понятия:";


2)  в абзаце четвертом исключить слова "в границах территории Мурманской области";


3) в абзаце шестом слова "муниципальный маршрут" заменить словами "межмуниципальный маршрут";


4) в абзаце двенадцатом слова "разрешение на право работы по маршруту (удостоверение допуска к работе по маршруту)" заменить словами "маршрутная карта".


2. В статье 6:


1) дополнить подпунктом 7.1 следующего содержания:

"7.1) выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее - разрешение);";


2) дополнить подпунктом 12.1 следующего содержания:

"12.1) осуществление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, установленных частью 16 статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон № 69-ФЗ);".


3. В наименовании главы 3 исключить слова "общего пользования".


4. В статье 11:


1) подпункт 2 пункта 1 дополнить новым абзацем шестым следующего содержания:

"если конкурс на право заключения договора о транспортном обслуживании населения по маршрутам регулярных перевозок признан несостоявшимся в связи с отсутствием поданных заявок на участие в данном конкурсе или в связи с подачей одной заявки на участие в конкурсе на право заключения указанного договора.";


2) абзац шестой подпункта 2 пункта 1 считать абзацем седьмым и в нем слова "настоящего пункта" заменить словами "настоящего подпункта";


3) в пункте 3 слова "разрешение на право работы по маршруту (удостоверение допуска к работе по маршруту)" заменить словами "маршрутную карту".


5. Главу 3 дополнить статьями 12.1 - 12.3 следующего содержания:

"Статья 12.1. Перевозки пассажиров и багажа легковым такси


1. Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Мурманской области осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения, выдаваемого уполномоченным органом.


2. Разрешение действует на территории Мурманской области, если иное не предусмотрено соглашениями между Мурманской областью и другими субъектами Российской Федерации.


3. Форма разрешения, срок его действия, порядок выдачи и переоформления разрешений, порядок определения платы за выдачу разрешения, дубликата разрешения и порядок ведения реестра выданных разрешений устанавливаются Правительством Мурманской области.


4.  Реестр выданных разрешений подлежит размещению на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


     Статья 12.2. Требования к осуществлению перевозок пассажиров и багажа легковым такси


Условия выдачи юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям разрешения, их обязанности, требования к транспортному средству, предназначенному для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также к водительскому стажу водителя легкового такси определяются в соответствии с частями 2 и 16 статьи 9 Федерального закона № 69-ФЗ.

Статья 12.3. Порядок осуществления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, установленных частью 16 статьи 9 Федерального закона № 69-ФЗ


Контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, установленных частью 16 статьи 9 Федерального закона № 69-ФЗ, осуществляется посредством организации и проведения уполномоченным органом проверок в соответствии с положениями Федерального закона № 69-ФЗ и Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".


Статья 2

     
     Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор Мурманской области
      Д.В.Дмитриенко





     г. Мурманск
     13 октября 2011 года
     № 1391-01-ЗМО




     Текст документа сверен по:
     "Мурманский вестник",
     № 197,198 (5090, 5091), 18.10.2011.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»