Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2010 года № 111-ПП


О внесении изменений в Правила обращения за региональной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты


____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2022 на основании постановления Правительства Мурманской области от 30.12.2021 N 1031-ПП.
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Мурманской области от 23.12.2004 № 549-01-ЗМО «О государственной социальной помощи в Мурманской области» Правительство Мурманской области постановляет:   

1. Внести в Правила обращения за региональной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты, утвержденные постановлением Правительства Мурманской области от 27.11.2009 № 553-ПП, следующие изменения:

1.1. В пункте 1.3:

1.1.1. Абзац первый изложить в редакции:

«1.3. Региональная доплата устанавливается пенсионеру по месту его жительства или по месту его пребывания на период получения пенсии, если общая сумма его материального обеспечения, определенная в соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 10.1 Закона Мурманской области от 23.12.2004 № 549-01-ЗМО, не достигает величины  прожиточного  минимума, установленной в соответствии с Законом Мурманской области от 28.09.2009 № 1137-01-ЗМО «О прожиточном минимуме пенсионера в Мурманской области в целях установления социальной доплаты к пенсии» (далее - Закон Мурманской области о прожиточном минимуме пенсионера в Мурманской области).».

1.1.2. Абзац второй после слова «пенсионера» дополнить словами «, установленной Законом Мурманской области о прожиточном минимуме пенсионера».

1.2. В пункте 1.5:

1.2.1 Абзац второй изложить в редакции:

«При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Мурманской области и других субъектов Российской Федерации:».

1.2.2. Подпункты 5-7 признать утратившими силу.

1.2.3. Подпункт 8 изложить в редакции:

«8) иных мер социальной поддержки (помощи), установленных законодательством Мурманской области и других субъектов Российской Федерации в денежной выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).».

1.3. Пункт 1.6 изложить в редакции:

«1.6. При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера не учитываются государственная социальная помощь, предоставляемая в соответствии с Законом Мурманской области от 23.12.2004 № 549-01-ЗМО, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, меры  социальной поддержки,  предоставляемые  ему  в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Мурманской области и других субъектов Российской Федерации в натуральной форме, за исключением  денежных эквивалентов мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных  услуг, по оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта (городского, пригородного и междугородного), а также денежных компенсаций расходов по оплате указанных услуг.».

1.4. В абзаце третьем пункта 2.6 слова «может быть освобожден» заменить словом «освобождается».

1.5. В абзаце первом пункта 2.7 слова «Дата приема заявления» заменить словом «Заявление».

1.6. В абзаце первом пункта 2.8  цифру «,5» исключить.

1.7. Абзац первый пункта 2.10 изложить в редакции:

«2.10. Региональная доплата устанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с соответствующим заявлением и со всеми необходимыми документами, но не ранее возникновения права на ее установление при обращении пенсионера за ее установлением по 31 декабря 2010 года включительно.».

1.8.  Предложение первое пункта 2.11 изложить в редакции: «Региональная доплата устанавливается пенсионеру на срок, на который установлена соответствующая пенсия.».

1.9. В пункте 2.12:

1.9.1. В абзаце первом слова «денежного эквивалента по оплате жилого помещения и коммунальных услуг» заменить словами «денежных эквивалентов мер социальной поддержки и денежных компенсаций, перечисленных в пункте 1.6 настоящих Правил.».

1.9.2. В абзаце втором слова «(размеров соответствующих выплат и денежного эквивалента мер социальной поддержки)» заменить словами «(размеров денежных выплат и денежных эквивалентов мер социальной поддержки, перечисленных в пунктах 1.5 и  1.6 настоящих Правил)».

1.9.3. В абзаце третьем слова «при изменении размеров соответствующих денежных выплат, денежного эквивалента мер социальной поддержки» заменить словами «при изменении размеров денежных выплат и денежных эквивалентов мер социальной поддержки, перечисленных в пунктах 1.5 и 1.6 настоящих Правил».

1.10. Пункт 3.5 дополнить абзацем следующего содержания:

«Региональная доплата не выплачивается в период выполнения работы и (или) иной деятельности, в период которой гражданин подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации.».

1.11. Пункт 3.9 после слова «извещать» дополнить словами «орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, и».

1.12. Дополнить разделом 4 следующего содержания:


«4. Финансовое обеспечение расходов на выплату региональной доплаты

4.1. Финансовое обеспечение расходов на выплату региональных социальных доплат к пенсии, включая финансовое обеспечение оплаты почтовых услуг по организации доставки указанных доплат, осуществляется за счет средств  областного бюджета и иных межбюджетных трансфертов (за исключением дотаций, субсидий и субвенций), предоставляемых из федерального бюджета бюджету Мурманской области в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

4.2. Министерство здравоохранения и социального развития Мурманской области представляет в Министерство финансов Мурманской области ежеквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходовании денежных средств на выплату региональной доплаты в разрезе муниципальных образований по форме, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Мурманской области по согласованию с Министерством финансов Мурманской области.».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Врио Губернатора Мурманской области
С. Смитюшенко

     


     Текст документа сверен по:
     "Мурманский вестник",
     № 51 (4694), 25.03.2010.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»