ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2009 года № 544-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 16.11.2007 № 549-ПП


В целях приведения нормативных правовых актов Мурманской области в соответствие с Законом Мурманской области от 13.07.2009 № 1133-01-ЗМО «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области» Правительство Мурманской области постановляет:

1. Пункт 2 постановления Правительства Мурманской области от 16.11.2007 № 549-ПП «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан на территории Мурманской области» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 06.04.2009 № 162-ПП) изложить в редакции:

«2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления организации железнодорожного транспорта субсидий на возмещение разницы в стоимости полного и льготного разового проездного билета при предоставлении отдельным категориям граждан льгот на проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения.».

2. Внести в Порядок предоставления Октябрьской железной дороге - филиалу ОАО «Российские железные дороги» субсидий на возмещение разницы в стоимости полного и льготного разового проездного билета при предоставлении отдельным категориям граждан льгот на проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения, утвержденный вышеназванным постановлением следующие изменения:

2.1. В названии и по всему тексту слова «Октябрьская железная дорога - филиал ОАО «Российские железные дороги» заменить словами «организация железнодорожного транспорта» в соответствующих падежах.

2.2. В пункте 4 слова «исполнительный орган государственной власти Мурманской области, уполномоченный в сфере промышленного и топливно-энергетического комплексов, транспорта, связи и телекоммуникаций» заменить словами «исполнительный орган государственной власти Мурманской области, уполномоченный в сфере организации транспортного обслуживания населения.».

2.3. Дополнить пункт 5 абзацем следующего содержания:

«В случае если фактические расходы по возмещению разницы в стоимости полного и льготного разового проездного билета превышают установленный лимит на текущий год, Распорядитель вносит предложения по изменению лимитов бюджетных обязательств.».

2.4. Дополнить пункт 8 абзацами следующего содержания:

«Субсидия за последний месяц года предоставляется не позднее 20 декабря текущего года в пределах остатка неиспользованных лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год.

В случае если объем предоставленной за декабрь отчетного года субсидии превышает указанный в отчете организации за данный период объем возмещения недополученных доходов, сумма превышения по итогам отчетного года подлежит возврату в областной бюджет до 31 января года, следующего за отчетным.».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.07.2009.

Губернатор Мурманской области
Д. Дмитриенко


   

Текст документа сверен по:

     "Мурманский вестник",
     № 234 (4627), 11.12.2009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»