Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2008 года № 142-ПП

О единовременных пособиях

(с изменениями на 29 апреля 2008 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2009 года на основании
постановления Правительства Мурманской области
 от 24 октября 2008 года N 508-ПП/20

____________________________________________________________________

  ____________________________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Мурманской области от 29 апреля 2008 года № 199-ПП

 _____________________________________________________________________________________________     


Правительство Мурманской области

постановляет:

1. Внести в Порядок назначения и выплаты единовременного пособия малоимущим семьям при поступлении ребенка в первый класс, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 06.09.2006 № 351-ПП «О единовременном пособии малоимущим семьям при поступлении ребенка в первый класс» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 10.12.2007 № 598-ПП), следующие изменения:

1.1. Первый абзац пункта 6 изложить в редакции:

«6. Единовременное пособие малоимущим семьям назначается в период их обращения с 1 июня по 31 октября.».

1.2. Пункт 7 изложить в редакции:

«7. Выплата единовременного пособия малоимущим семьям осуществляется в течение месяца после вынесения решения о его назначении путем перечисления денежных средств на лицевой счет получателя, открытый в финансово-кредитном учреждении на территории Мурманской области, либо через филиалы федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» по месту жительства по выбору заявителя.».

1.3. В пункте 8 слова «на соответствующий финансовый год» исключить.

1.4. Пункт 11 изложить в редакции:

«11. Территориальные органы социальной защиты населения представляют в комитет по труду и социальному развитию Мурманской области:

- ежемесячно заявку о потребности средств для выплаты единовременного пособия малоимущим семьям при поступлении ребенка в первый класс по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку в сроки, установленные комитетом по труду и социальному развитию Мурманской области;

-ежеквартально, до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходовании средств по выплате единовременного пособия малоимущим семьям при поступлении ребенка в первый класс с нарастающим итогом в разрезе муниципальных образований по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.».

1.5. Пункт 12 изложить в редакции:

«12. Комитет по труду и социальному развитию Мурманской области представляет в департамент финансов Мурманской области:

- ежемесячно заявку о потребности средств на выплату единовременного пособия малоимущим семьям при поступлении ребенка в первый класс в сроки, установленные приказом департамента финансов Мурманской области «О порядке составления и ведения кассового плана исполнения областного бюджета»;

-ежеквартально, до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет об использовании средств по выплате единовременного пособия малоимущим семьям при поступлении ребенка в первый класс с нарастающим итогом в разрезе муниципальных образований.».

2. Внести в Порядок предоставления единовременного пособия семейным парам, прожившим в зарегистрированном браке не менее 50 лет, 60 и более лет, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 06.09.2006 № 352-ПП «О единовременном пособии семейным парам, прожившим в зарегистрированном браке не менее 50 лет, 60 и более лет» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 27.09.2007 № 444-ПП/17),следующие изменения и дополнения:

2.1. Пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

«Единовременное пособие семейным парам назначается, если обращение за ним последовало в течение шести месяцев с даты очередной годовщины брака.».

2.2. Абзац второй пункта 4 изложить в редакции:

«Выплата единовременного пособия семейным парам осуществляется в течение месяца после вынесения решения о его назначении путем перечисления денежных средств на лицевой счет получателя, открытый в финансово-кредитном учреждении на территории Мурманской области либо через филиалы федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» по месту жительства по выбору заявителя.».

2.3. В пункте 5 слова «на соответствующий финансовый год» исключить.

2.4. Пункт 8 изложить в редакции:

«8. Территориальные органы социальной защиты населения представляют в комитет по труду и социальному развитию Мурманской области:

- ежемесячно заявку о потребности средств для выплаты единовременного пособия семейным парам, прожившим в зарегистрированном браке не менее 50 лет, 60 и более лет, по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку в сроки, установленные комитетом по труду и социальному развитию Мурманской области;

- ежеквартально, до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходовании средств по выплате единовременного пособия семейным парам, прожившим в зарегистрированном браке не менее 50 лет, 60 и более лет, с нарастающим итогом в разрезе муниципальных образований по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.».

2.5. Пункт 9 изложить в редакции:

«9. Комитет по труду и социальному развитию Мурманской области представляет в департамент финансов Мурманской области:

- ежемесячно заявку о потребности средств на выплату единовременного пособия семейным парам в сроки, установленные приказом департамента финансов Мурманской области «О порядке составления и ведения кассового плана исполнения областного бюджета»;

-ежеквартально, до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходовании средств по выплате единовременного пособия семейным парам, прожившим в зарегистрированном браке не менее 50 лет, 60 и более лет, с нарастающим итогом в разрезе муниципальных образований.».

3. Внести в Порядок назначения и выплаты регионального единовременного пособия при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей, регионального единовременного пособия при рождении (усыновлении) одновременно двух и более детей, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 25.09.2006 № 369-ПП «О региональном единовременном пособии при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей, региональном единовременном пособии при рождении (усыновлении) одновременно двух и более детей» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 10.12.2007 № 598-ПП), следующие изменения и дополнения:

3.1. Пункт 7 дополнить абзацем следующего содержания:

«Региональные единовременные пособия назначаются, если обращение за ними последовало в течение шести месяцев со дня рождения (усыновления, принятия под опеку, в приемную семью) ребенка.».

3.2. Пункт 9 изложить в редакции:

«9. Выплата региональных единовременных пособий осуществляется в течение месяца после вынесения решения об их назначении путем перечисления денежных средств на лицевые счета получателей, открытые в финансово-кредитных учреждениях на территории Мурманской области либо через филиалы федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» по месту жительства по выбору заявителей.».

3.3. В пункте 10 слова «на соответствующий финансовый год» исключить.

3.4. Пункт 13 изложить в редакции:

«13. Территориальные органы социальной защиты населения представляют в комитет по труду и социальному развитию Мурманской области:

- ежемесячно заявку о потребности средств для выплаты региональных единовременных пособий по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку в сроки, установленные комитетом по труду и социальному развитию Мурманской области;

- ежеквартально, до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходовании средств по выплате региональных единовременных пособий с нарастающим итогом в разрезе муниципальных образований по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.».

3.5. Пункт 14 изложить в редакции:

«14. Комитет по труду и социальному развитию Мурманской области представляет в департамент финансов Мурманской области:

- ежемесячно заявку о потребности средств для выплаты региональных единовременных пособий в сроки, установленные приказом департамента финансов Мурманской области «О порядке составления и ведения кассового плана исполнения областного бюджета»;

-ежеквартально, до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходовании средств по выплате региональных единовременных пособий с нарастающим итогом в разрезе муниципальных образований.».

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. Действие пунктов 1.3, 2.3 и 3.3 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Первый заместитель Губернатора
Мурманской области
А. Макаров

 
     Текст документа сверен по:
     Мурманский вестник,
     № 59 (4202), 04.04.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»