Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 14 ноября 2006 года N 202-ПГ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ В ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Губернатора Мурманской области от 05.10.2015 N 114-ПГ, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" http://www.pravo.gov.ru - 07.10.2015).
____________________________________________________________________

 (в ред. постановлений Губернатора Мурманской области от 24.07.2007 N 129-ПЗ (ред. 15.10.2007), от 20.03.2009 N 45-ПГ, от 05.10.2009 N 177-ПГ, от 05.03.2012 N 25-ПГ, от 19.11.2012 N 187-ПГ, от 14.02.2013 N 28-ПГ, от 03.09.2013 N 143-ПГ, от 04.08.2014 N 110-ПГ, от 16.02.2015 N 17-ПГ)


В целях выработки мер по реализации в Мурманской области Национальной стратегии противодействия коррупции, координации деятельности исполнительных органов государственной власти Мурманской области, правоохранительных, контролирующих и иных заинтересованных органов и организаций по вопросам противодействия коррупции, а также обеспечения условий для успешной реализации административной реформы

постановляю:

(преамбула в ред. постановления Губернатора Мурманской области от 14.02.2013 N 28-ПГ)

1. Создать Межведомственный совет по противодействию коррупции в исполнительных органах государственной власти Мурманской области.

(в ред. постановлений Губернатора Мурманской области от 14.02.2013 N 28-ПГ, от 04.08.2014 N 110-ПГ)

2. Утвердить прилагаемые положение о Межведомственном совете по противодействию коррупции в исполнительных органах государственной власти Мурманской области и его состав.

(в ред. постановлений Губернатора Мурманской области от 14.02.2013 N 28-ПГ, от 04.08.2014 N 110-ПГ)

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области создать аналогичные коллегиальные органы в целях разработки и реализации антикоррупционной политики на территориях муниципальных образований.

4. Признать утратившим силу постановление Губернатора Мурманской области от 03.03.2003 N 43-ПГ "О Межведомственном координационном совете по экономической безопасности".

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Мурманской области
Ю.А.ЕВДОКИМОВ



Утверждено
постановлением
Губернатора Мурманской области
от 14 ноября 2006 года N 202-ПГ


ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ В ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


(в ред. постановления Губернатора Мурманской области
от 04.08.2014 N 110-ПГ)

1. Общие положения


1.1. Межведомственный совет по противодействию коррупции в исполнительных органах государственной власти Мурманской области (далее - Совет) является коллегиальным совещательным органом, который оказывает содействие Губернатору и Правительству Мурманской области по вопросам выработки мер по реализации в Мурманской области Национальной стратегии противодействия коррупции, координации деятельности исполнительных органов государственной власти Мурманской области и иных заинтересованных органов и организаций по вопросам противодействия коррупции в Мурманской области.

1.2. Совет возглавляет заместитель Губернатора Мурманской области по поручению Губернатора Мурманской области.

1.3. Состав Совета формируется из руководителей (представителей) исполнительных органов государственной власти Мурманской области, депутатов Мурманской областной Думы. В него также могут входить представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, организаций (по согласованию).

1.4. Совет имеет постоянно действующий секретариат, члены которого входят в состав Совета с правом совещательного голоса.

1.5. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Мурманской области, законами Мурманской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора Мурманской области, Правительства Мурманской области, решениями Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции, а также настоящим Положением.

2. Задачи Совета


2.1. Участие в выработке и реализации государственной политики в области противодействия коррупции в исполнительных органах государственной власти Мурманской области.

2.2. Подготовка предложений Губернатору Мурманской области и Правительству Мурманской области, направленных на реализацию мероприятий по выявлению и предупреждению причин и условий, способствующих возникновению коррупции.

2.3. Координация деятельности исполнительных органов государственной власти Мурманской области по реализации государственной антикоррупционной политики, а также организация их взаимодействия в данной области с Мурманской областной Думой, прокуратурой Мурманской области, федеральными органами исполнительной власти, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления в Мурманской области, общественными объединениями и организациями.

3. Функции Совета


3.1. Участие в разработке направлений, форм и методов региональной государственной антикоррупционной политики, контроль за ее реализацией.

3.2. Содействие развитию общественного контроля за реализацией региональной государственной антикоррупционной политики. Поддержка общественных объединений, уставной задачей которых является участие в противодействии коррупции.

3.3. Рассмотрение вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) исполнительных органов государственной власти Мурманской области в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

3.4. Выработка рекомендаций по повышению уровня правосознания граждан, государственных и муниципальных служащих Мурманской области и популяризации антикоррупционных стандартов поведения.

4. Порядок работы Совета


4.1. Заседания Совета проводятся на основании полугодовых планов его заседаний либо при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к его компетенции.

4.2. Члены Совета, исполнительные органы государственной власти Мурманской области направляют свои предложения в секретариат для формирования плана заседаний Совета на предстоящее полугодие текущего года.

4.3. Подготовка материалов к заседанию Совета осуществляется представителями тех органов и организаций, к ведению которых относятся вопросы повестки дня. Орган или организация, указанные в качестве исполнителя в проекте повестки дня первыми, организационно обеспечивает подготовку вопроса к рассмотрению на заседании Совета: готовит обобщенную справку (доклад), проект решения Совета на основе согласованных предложений ведомств и при необходимости другие документы.

Информационно-справочный материал и проект решения по рассматриваемому вопросу должны быть представлены в секретариат Совета не позднее чем за 10 рабочих дней до дня проведения заседания.

4.4. Заседание Совета правомочно, если на нем присутствует более половины от общего числа членов Совета, приглашенных для рассмотрения данного вопроса повестки дня, или лиц, их замещающих.

4.5. Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего.

4.6. Члены Совета вправе делегировать свои полномочия (с правом участия в голосовании) своим заместителям или иным сотрудникам своих учреждений (организаций), к компетенции которых относятся вопросы, внесенные в повестку дня заседания Совета, о чем они должны письменно уведомить секретариат Совета.

4.7. В заседаниях Совета вправе участвовать представители органов прокуратуры, Мурманской областной Думы, исполнительных органов государственной власти Мурманской области, уполномоченные представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, а также иных заинтересованных организаций, к компетенции которых относятся вопросы, внесенные в повестку дня заседания Совета. Уведомление о месте, времени проведения заседаний Совета и повестке дня возлагается на секретариат.

4.8. Решения Совета оформляются протоколами, которые подписываются председателем Совета.

4.9. Организацию заседаний Совета и обеспечение подготовки проектов его решений осуществляет секретариат Совета.

4.10. На заседания Совета могут быть приглашены представители средств массовой информации.

5. Председатель Совета


Председатель Совета:

5.1. Определяет место и время проведения заседаний Совета.

5.2. Утверждает план работы Совета и повестку дня его очередного заседания.

5.3. Дает поручения в сфере деятельности Совета секретариату.

5.4. Подписывает протоколы заседаний Совета.

5.5. В отсутствие председателя Совета его обязанности исполняет один из заместителей председателя Совета.

6. Полномочия Совета


Совет обладает следующими полномочиями:

6.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от государственных органов, органов местного самоуправления и организаций информацию, необходимую для осуществления своих функций.

6.2. Приглашать на свои заседания представителей государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, представителей средств массовой информации.

6.3. Принимать решения по результатам рассмотрения на заседании Совета.

7. Полномочия секретариата Совета


Секретариат Совета осуществляет следующие полномочия:

- обеспечивает подготовку проекта плана работы Совета, формирует повестки дня его заседаний, координирует работу по подготовке необходимых материалов к заседаниям Совета, а также проектов соответствующих решений, ведет протоколы заседаний Совета;

- информирует членов Совета, иных заинтересованных и привлекаемых лиц о месте, времени проведения и повестке дня очередного заседания Совета, обеспечивает их необходимыми материалами;

- оформляет протоколы заседания Совета и готовит их для подписания;

- осуществляет контроль за выполнением решений Совета;

- организует выполнение поручений председателя Совета, относящихся к рассматриваемым на заседаниях Совета вопросам.

8. Обеспечение деятельности Совета


Информационное, организационно-техническое обеспечение деятельности Совета возлагается на Министерство юстиции Мурманской области.

Утвержден
постановлением
Губернатора Мурманской области
от 14 ноября 2006 года N 202-ПГ


СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ В ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


(в ред. постановления Губернатора Мурманской области
от 16.02.2015 N 17-ПГ)

Тюкавин Алексей Михайлович

- первый заместитель Губернатора Мурманской области (председатель Совета)

Плевако Василий Иванович

- министр юстиции Мурманской области (заместитель председателя Совета)

Свиридовский Михаил Борисович

- заместитель министра юстиции Мурманской области (заместитель председателя Совета)

Члены Совета:

Ахметов Роберт Мухаррямович

- заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области

Безуглый Вячеслав Григорьевич

- депутат Мурманской областной Думы (по согласованию)

Воробьев Вадим Валентинович

- и.о. начальника отдела безопасности Управления Федеральной налоговой службы России (по согласованию)

Глушков Анатолий Михайлович

- президент Северной торгово-промышленной палаты (по согласованию)

Дурягин Роман Анатольевич

- министр финансов Мурманской области

Зинатулин Вадим Борисович

- председатель Комитета государственного и финансового контроля Мурманской области

Карпенко Наталья Николаевна

- министр образования и науки Мурманской области

Келлер Сергей Павлович

- заместитель руководителя Аппарата Правительства Мурманской области

Котов Николай Клавдиевич

- начальник Мурманского линейного отдела внутренних дел на транспорте (по согласованию)

Ларин Василий Анатольевич

- руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области (по согласованию)

Лисюткина Людмила Павловна

- руководитель территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Мурманской области (по согласованию)

Лысенков Валерий Федорович

- председатель контрольно-счетной палаты Мурманской области (по согласованию)

Лященко Алексей Вадимович

- депутат Мурманской областной Думы (по согласованию)

Макаревич Александр Геннадьевич

- депутат Мурманской областной Думы (по согласованию)

Монастырский Вячеслав Иванович

- заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области (по согласованию)

Опря Сергей Иванович

- начальник Мурманской таможни (по согласованию)

Пудовнин Александр Евгеньевич

- начальник отделения по борьбе с преступлениями коррупционной направленности Управления Федеральной службы безопасности России по Мурманской области (по согласованию)

Руусалеп Дмитрий Аугустович

- председатель Комитета государственных закупок Мурманской области

Сажинов Павел Александрович

- депутат Мурманской областной Думы (по согласованию)

Смирнов Алексей Игоревич

- заместитель начальника полиции УМВД России по Мурманской области по оперативной работе (по согласованию)

Тихонова Елена Михайловна

- министр экономического развития Мурманской области

Харченко Алексей Иванович

- руководитель отделения в Мурманской области Управления Министерства промышленности и торговли РФ по Северному району (по согласованию)

Шадрин Юрий Анатольевич

- депутат Мурманской областной Думы (по согласованию)

Штефаненко Алеся Николаевна

- заместитель председателя Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области

Секретариат Совета:

Матвеев Михаил Александрович

- начальник отдела по реализации антикоррупционной политики Министерства юстиции Мурманской области

Кихляров Евгений Валерьевич

- ведущий специалист - юрист отдела по реализации антикоррупционной политики Министерства юстиции Мурманской области

Воронина Татьяна Александровна

- ведущий специалист - юрист отдела по реализации антикоррупционной политики Министерства юстиции Мурманской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»