Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05.04.2005 г.    № 115-ПП


О внесении изменений в постановление
Правительства Мурманской области от 31.12.2004 № 413-ПП

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Мурманской области от 03.02.2014 N 34-ПП, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________



В целях реализации Закона Мурманской области от 29.12.2004 № 579-01-ЗМО "О государственных гарантиях и компенсациях, правовое регулирование которых отнесено к полномочиям органов государственной власти Мурманской области для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера" и осуществления государственной поддержки студентов и учащихся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, финансируемых за счёт средств областного бюджета, Правительство Мурманской области   постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 31.12.2004 № 413-ПП "О размере стипендии студентам и учащимся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях, финансируемых за счёт средств областного бюджета" следующие изменения:

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Лицам, получающим стипендии в период обучения по очной форме в учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, расположенных в районах Крайнего Севера, финансируемых из средств областного бюджета, выплачивать повышенный в 2,3 раза размер стипендии по отношению к базовой стипендии, установленной законодательством Российской Федерации".

1.2. Пункт 3 постановления отменить.

2. Внести в Положение о стипендиальном обеспечении студентов и учащихся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, финансируемых за счёт средств областного бюджета, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 31.12.2004 № 413-ПП, изменение изложив пункт 3.4. Положения в следующей редакции:

"3.4. Государственная академическая стипендия может быть назначена студентам учреждений среднего профессионального образования, обучающимся на "отлично" или на "хорошо" и "отлично", или на "хорошо", обучающимся учреждений начального профессионального образования, не имеющим академических задолженностей по результатам полугодовой аттестации. Вновь поступившим студентам и обучающимся стипендия выплачивается с первого сентября до завершения первого полугодия".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

Губернатор Мурманской области
Ю. Евдокимов



Текст документа сверен по:

      газета "Мурманский вестник"
      от 14.04.05 г. № 66 (3459)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»