Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 августа 2000 года N 31-ПП/4

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

{утратил силу - постановление Правительства Мурманской области от 16.06.2004 г. N 196-ПП}

На основании п. 2 постановления правительства Мурманской области от 17.03.2000 N 15-ПП/2 "Об утверждении Положения о региональной энергетической комиссии Мурманской области", юридических заключений Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации от 11.04.2000 N ФЭК-ГЛ-168/10 и от 21.06.2000 N ФЭК-ОБ-483/10 правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести изменения и дополнения в Положение о региональной энергетической комиссии Мурманской области, утвержденное постановлением правительства Мурманской области от 17.03.2000 N 15-ПП/2 "Об утверждении Положения о региональной энергетической комиссии Мурманской области":

1.1. В пункте 1.3. после слов "во взаимодействии с ФЭК России" дополнить словами "на единой нормативно - методической основе, утверждаемой Правительством Российской Федерации и ФЭК России, с", далее по тексту.

1.2. Пункт 2.1. изложить в следующей редакции:

"2.1. Достижение баланса экономических интересов производителей и потребителей топливно - энергетических ресурсов, обеспечивающего доступность для потребителей продукции (услуг), реализуемой субъектами регулирования".

1.3. Пункт 2.2. изложить в следующей редакции:

"2.2. Создание экономических стимулов, обеспечивающих использование энергосберегающих технологий".

1.4. В пункте 2.3. после слова "Формирование" дополнить словами "с участием территориальных органов федерального антимонопольного органа", далее по тексту.

1.5. Дополнить раздел 2 пунктом 2.1. следующего содержания:

"2.1. Государственное регулирование тарифов на электрическую и тепловую энергию, отпускаемую энергоснабжающими организациями (кроме организаций, находящихся в муниципальной собственности, для которых тарифы устанавливаются органами местного самоуправления) потребителям, расположенным на территории субъекта Российской Федерации (за исключением потребителей, выведенных в установленном порядке на федеральный (общероссийский) оптовый рынок электрической энергии (мощности)".

Пункты 2.1. - 2.24. считать соответственно пунктами 2.2. - 2.25.

1.6. В пункте 3.1.1. исключить слова "услуг по транспортировке газа по местным сетям".

1.7. Пункт 3.5. исключить, пункты 3.6. - 3.8. считать соответственно пунктами 3.5. - 3.7.

1.8. Пункт 5.1. изложить в следующей редакции:

"5.1. Для определения основных направлений деятельности комиссии и принятия решений образуется правление комиссии в количестве не более 7 человек. В состав правления комиссии входят председатель комиссии, являющийся одновременно председателем правления комиссии, и высококвалифицированные специалисты, работающие в комиссии".

1.9. В пункте 5.9.1. после слова "консультативный" добавить слово "(экспертный)", далее по тексту.

1.10. Пункт 5.9.3. изложить в следующей редакции:

"5.9.3. Финансирование выполняемых экспертными и рабочими группами работ по проведению экспертиз представляемых в комиссию материалов, а также по разработке: проектов нормативно - методических документов осуществляется за счет средств, предусматриваемых в установленном порядке на финансирование работы Комиссии".

2. Направить Положение о региональной энергетической комиссии Мурманской области на повторное согласование в Федеральную энергетическую комиссию Российской Федерации.

Первый заместитель

Губернатора

Мурманской области

А.А.СЕЛИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»