Недействующий

_____________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Мурманской области от 27 мая 2008 года № 977-01-ЗМО
(Мурманский вестник, № 95 (4238), 29.05.2008)

______________________________________________________________________________


ЗАКОН
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОСНОВАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ
МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ"


     Принят Мурманской областной Думой
27 мая 1999 года

Статья 1

Внести в Закон Мурманской области "Об основах государственной поддержки малого предпринимательства в Мурманской области" от 05.07.96 N 31-02-ЗМО следующие изменения:

1. Пункт 1 статьи 4 изложить в редакции:

"Государственным фондом развития малого предпринимательства Мурманской области (далее - Фонд) является некоммерческая организация, учреждаемая Администрацией Мурманской области, в уставном капитале которой участие области составляет не менее 50 процентов. Фонд создается в целях финансирования региональных и муниципальных программ, проектов и мероприятий, направленных на поддержку и развитие малого предпринимательства, и является юридическим лицом. Фонд имеет право на предоставление субъектам малого предпринимательства льготных кредитов, беспроцентных ссуд, краткосрочных займов без приобретения лицензии на банковскую деятельность. Положение о Фонде и его устав утверждаются Администрацией Мурманской области.

Средства Фонда формируются за счет ссуд и целевого финансирования из бюджетов, доходов от собственной деятельности, добровольных взносов физических и юридических лиц, в том числе иностранных, доходов от выпуска и размещения ценных бумаг, а также доходов, получаемых по процентам льготных кредитов, выделяемых на конкурсной основе субъектам малого предпринимательства.

Финансирование программ и мероприятий по поддержке малого предпринимательства предусматривается отдельной строкой в расходной части областного бюджета в объеме до 0,5 процента от его доходной части.

Порядок использования Фондом целевых бюджетных средств разрабатывается Правительством Мурманской области и утверждается Губернатором Мурманской области. Программа и мероприятия по поддержке малого предпринимательства по представлению Губернатора Мурманской области утверждаются Мурманской областной Думой.

Ежегодный отчет о деятельности Фонда публикуется в газете "Мурманский вестник".

         

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор

Мурманской  области                                                                                      Ю.А.ЕВДОКИМОВ

7 июня 1999 г.

N 150-01-ЗМО

г. Мурманск


Текст документа сверен по:

газета "Мурманский вестник"

от 11.06.99 г. N 107 (2000)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»