Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 2010 года N 736-п


О передаче полномочий по осуществлению функций учредителя краевого государственного автономного учреждения "Пермский центр развития дизайна" и о внесении изменений в отдельные акты Правительства Пермского края

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пермского края от 15.07.2016 N 475-п, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 26 апреля 2013 года)
(редакция, действующая с 17 мая 2013 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Пермского края от 26 апреля 2013 года N 350-п ("Бюллетень законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края" N 17 от 6 мая 2013 года) (вступает в силу с 17 мая 2013 года).

____________________________________________________________________


В целях совершенствования системы государственного управления деятельностью государственных учреждений Пермского края и в соответствии с Законом Пермского края от 7 сентября 2007 г. N 107-ПК «О системе исполнительных органов государственной власти Пермского края», указом губернатора Пермского края от 29 декабря 2007 г. N 121 «Об утверждении структуры исполнительных органов государственной власти Пермского края и состава Правительства Пермского края»

Правительство Пермского края постановляет:

1. Передать Министерству промышленности, инноваций и науки Пермского края от Агентства по управлению государственными учреждениями Пермского края функции и полномочия учредителя (отраслевого органа) краевого государственного автономного учреждения «Пермский центр развития дизайна» (далее - учреждение).

____________________________________________________________________

Пункт 2 утратил силу на основании постановления Правительства Пермского края от 26 апреля 2013 года N 350-п

____________________________________________________________________

3. Приложение 1 к распоряжению Правительства Пермского края от 25 сентября 2009 г. N 112-рп «О создании краевого автономного учреждения «Пермский центр развития дизайна» изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

4. Агентству по управлению государственными учреждениями Пермского края в срок до 1 января 2011 года подготовить проект внесения изменений в устав учреждения, согласовать с Агентством по управлению имуществом Пермского края.

5. Министерству промышленности, инноваций и науки Пермского края утвердить внесение изменений и(или) дополнений в устав учреждения и обеспечить государственную регистрацию изменений в устав учреждения в установленном законодательством порядке.

6. Установить, что мероприятия по передаче функций и полномочий учредителя (отраслевого органа) учреждения, внесению изменений и(или) дополнений в устав учреждения, включая затраты на государственную регистрацию изменений в устав учреждения, осуществляются за счет средств субсидии, предоставляемой учреждению.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением пунктов 1-3, 5 которые вступают в силу с 1 января 2011 года.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей председателя Правительства Пермского края Гилязову Е.Е., Галицыну Т.В.



Председатель
Правительства края
 В.А.Сухих


Приложение
к постановлению Правительства Пермского края
 от 18 октября 2010 года N 736-п


«Приложение 1
к распоряжению Правительства Пермского края
от 25 сентября 2009 года N 112-рп


Цель, предмет и виды деятельности краевого государственного автономного учреждения «Пермский центр развития дизайна»


1. Основной целью деятельности краевого государственного автономного учреждения «Пермский центр развития дизайна» (далее - учреждение) является организация и осуществление региональных научно-технических и инновационных программ и проектов.

2. Предметом деятельности учреждения является развитие дизайна как средства повышения конкурентоспособности товаров и услуг.

3. Для достижения цели учреждение осуществляет деятельность по следующим направлениям:

3.1. осуществление научной, исследовательской, методической, образовательной, просветительской, дизайнерской и проектной деятельности;

3.2. организация и проведение региональных, межмуниципальных и международных научно-практических конференций, семинаров, симпозиумов, выставок, экспозиций, конкурсов, ярмарок;

3.3. организация, координация и развитие связей промышленности, сельскохозяйственного производства с инновационными проектами в сфере дизайна;

3.4. бизнес-инкубирование субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере дизайна, в том числе поддержка предпринимателей на ранней стадии их деятельности путем предоставления консультационных услуг, повышения квалификации и обучения сотрудников, предоставления оборудования, информационно-ресурсное обеспечение процессов внедрения инновационных технологий;

3.5. осуществление деятельности в качестве центра прототипирования.».


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ООО "Кодекс-Пермь"

         

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»