Недействующий

     

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О порядке предоставления льгот
по арендной плате в Санкт-Петербурге*    

(с изменениями на 28 марта 1997 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 29 октября 2010 года на основании
Закона Санкт-Петербурга от 6 октября 2010 года N 481-115
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

__________________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
Законом Санкт-Петербурга от 28 марта 1997 года N 49-16
(Смена, 05.04.97, N 76).
__________________________________________________________________________

________________
      * Название в редакции, введенной в действие с 5 апреля 1997 года Законом Санкт-Петербурга от 28 марта 1997 года N 49-16.

 
Принят
Законодательным Собранием
 Санкт-Петербурга
29 мая 1996 года


Статья 1

Настоящий Закон определяет порядок установления льгот по арендной плате за пользование объектами нежилого фонда, находящимися в собственности Санкт-Петербурга, а также регулирует порядок определения размера арендной платы за пользование указанными объектами по договорам, при заключении которых одной из сторон выступает Санкт-Петербург.

     

     

Статья 2

Льготы по арендной плате за пользование объектами нежилого фонда, находящимися в собственности Санкт-Петербурга, предоставляются:

- законом Санкт-Петербурга;

- губернатором Санкт-Петербурга в случаях, предусмотренных законами Санкт-Петербурга.

Статья 3

До принятия закона Санкт-Петербурга, устанавливающего порядок определения размера арендной платы за нежилые помещения, губернатор Санкт-Петербурга вправе предоставлять льготы по арендной плате в пределах 25 процентов от размера арендной платы, установленного действующими нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга, регулирующими порядок определения размера арендной платы. *3.1)

Льготы по арендной плате, предоставленные губернатором Санкт-Петербурга в 1996 году, срок действия которых заканчивается в 1996 году, сохраняют свое действие до принятия вышеуказанного закона, если губернатор не примет иного решения.

(Статья в редакции, введенной в действие с 5 апреля 1997 года Законом Санкт-Петербурга от 28 марта 1997 года N 49-16).

Статья 4

Льготы по арендной плате могут быть предоставлены исключительно в пределах текущего финансового года.

При сдаче арендаторами, имеющими льготы по арендной плате, в субаренду объектов нежилого фонда, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, арендная плата подлежит взиманию в полном объеме за сданные в субаренду объекты.

Статья 5

Порядок определения размера арендной платы за пользование объектами нежилого фонда, находящимися в собственности Санкт-Петербурга, регулируется законом Санкт-Петербурга. *5.1)

Размер арендной платы за пользование объектами нежилого фонда, находящимися в собственности Санкт-Петербурга, определяется при заключении договоров аренды специально уполномоченным органом Администрации в порядке, предусмотренном законами Санкт-Петербурга. *5.2)

Статья 6

Предложить губернатору Санкт-Петербурга до 1 января 1997 года внести на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга проект закона Санкт-Петербурга о порядке определения размера арендной платы за нежилые помещения в Санкт-Петербурге.

     

     

Статья 7

Не подлежит применению в части определения размера арендной платы решение Малого Совета Санкт-Петербургского городского Совета народных депутатов от 2 июля 1992 года N 210 "О Методике оценки стоимости имущества и определения уровня арендной платы за нежилые помещения" с последующими изменениями и дополнениями к нему, внесенными решением Малого совета Санкт-Петербургского городского Совета народных депутатов от 11 мая 1993 года N 170 "Об изменениях и дополнениях к Методике оценки стоимости имущества и определения уровня арендной платы за нежилые помещения", распоряжением мэра от 21 марта 1994 года N 267-р "О внесении изменений в решение Малого Совета Санкт-Петербургского городского Совета народных депутатов от 11 мая 1993 года N 170", со дня вступления в силу актов администрации Санкт-Петербурга, устанавливающих порядок определения размера арендной платы за нежилые помещения.

Статья 8

Установить, что со дня вступления в силу актов администрации Санкт-Петербурга, устанавливающих порядок определения размера арендной платы за нежилые помещения, находящиеся в собственности Санкт-Петербурга, и до принятия соответствующего закона Санкт-Петербурга, арендная плата определяется в соответствии с вышеуказанными актами администрации Санкт-Петербурга.

Статья 9

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
     А.А.Собчак


Санкт-Петербург

3 июня 1996 года

N 71-28



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»