Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2006 года N 135-П

О внесении изменений в постановление Администрации Астраханской области от 31.01.2005 N 1/23

(Утратило силу:


постановление Правительства Астраханской области от 10.05.2007 N 170-П НГР:RU30000200700300)

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Правительство Астраханской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменение в постановление Администрации Астраханской области от 31.01.2005 N 1/23 "О дополнительном перечне реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалидам бесплатно за счет средств областного бюджета" (НГР:RU30000200500035), изложив преамбулу в новой редакции:

"В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 N 2347-р об утверждении федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, в целях недопущения уменьшения объема и ухудшения условий предоставления инвалидам социальной поддержки".

2. Внести в дополнительный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалидам бесплатно за счет средств областного бюджета, утвержденный постановлением Администрации Астраханской области от 31.01.2005 N 1/23 (далее - дополнительный перечень), следующие изменения:

2.1. Исключить из пункта 1 раздела I "Реабилитационные мероприятия" дополнительного перечня слова: "и поручнями для ванны и туалета, противопролежневыми матрацами".

2.2. Пункт 2 раздела I "Реабилитационные мероприятия" дополнительного перечня изложить в следующей редакции:

"2. Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, облегчающими ориентацию и получение информации, обучение инвалидов вождению автотранспортных средств".

2.3. Раздел II "Технические средства реабилитации" дополнительного перечня изложить в новой редакции:

"1. Диктофон.

2. Приборы для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля".

2.4. Дополнить раздел III "Реабилитационные услуги" дополнительного перечня пунктом 5 следующего содержания:

"5. Организация обучения инвалидов вождению автотранспортных средств".

3. Внести в порядок применения дополнительного перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду бесплатно за счет средств областного бюджета, утвержденный постановлением Администрации Астраханской области от 31.01.2005 N 1/23 (далее - порядок), следующие изменения:

3.1. По всему тексту порядка слова: "департамент труда и социального развития Астраханской области" заменить словами: "министерство социального развития и труда Астраханской области" в соответствующем падеже.

3.2. В пункте 4 порядка слова: "начальника департамента труда и социального развития Астраханской области" заменить словами: "министра социального развития и труда Астраханской области".

4. Агентству по печати и информационным коммуникациям Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.

И.о. Губернатора

Астраханской области

К.А. Маркелов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»